v8: Возможно ли на стороне сервера записать табличный документ в *.xls формате? #463901


#0 by SlavCO
Добрый день, уважаемые 1С ники. Скажите, плз. Возможно ли в принципе на стороне сервера записать табличный документ в *.xls формате. Нужно для почтового робота - пользователи пишут письма с командами на специальный адрес, а робот раз в 5 мин проверяет наличие новых писем, обрабатывает их и шлет ответы. Один из вариантов ответа - запрос баланса. Нужно сформировать xls файл, упаковать его и отправить пользователю.
#1 by КнОпка
В УТ так работает отчет Рапорт руководителю
#2 by SlavCO
Глянул на Этот отчет - он работает не на стороне сервера через регламентные события. Там все реализовано через ОбработчикОжидания. Не знал, что он есть в 8.1. Попробую его использовать. Спасибо за совет. Но вопрос остается открытым. Навевно ответ - стандартными средствами Нельзя
#3 by shuhard
[ответ - стандартными средствами Нельзя] а так:
#4 by igork1966
на сервере это невозможно
#5 by igork1966
+ Записать (Write) Синтаксис: Записать(<Имя файла>, <Тип файла таблицы>) Параметры: <Имя файла> (обязательный) Тип: Строка. Имя файла, в котором сохраняется табличный документ. <Тип файла таблицы> (необязательный) Тип: ТипФайлаТабличногоДокумента. Формат, в котором будет сохранен табличный документ. Значение по умолчанию: MXL Описание: Записывает табличный документ в файл. Примечание: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV При работе на сервере или через com-соединение использует только файлы форматов mxl и txt. AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA Пример:
#6 by shuhard
угу придется топик стартеру перегонять mxl в xls иными средствами
#7 by Mitriy
а на 8.2 надо пытать: Примечание: При работе на сервере, веб клиенте или через внешнее соединение нет возможности сохранять в формате XLS95. При работе на веб-клиенте вызов метода выполняет обращение к серверу.
#8 by kn
А если Робот будет заходить в 1с через шедулер(как пользователь 1с)а не через регламентное или com то можно использовать
#9 by МихаилМ
если на сервере приложения можно создавать OLE обекты или выполнять программы то компонента (а точнее програмный комплекс) ЁКСЕЛЬ может помочь.
#10 by kiruha
Ексель работает на 8.2 ?
#11 by МихаилМ
то на windows - по-любому. тк там можно на сервере вк использовать. А на  на linux - сложнее тк прога под win.
#12 by igork1966
Гы... думаю сервак приложений будет падать часто...
#13 by МихаилМ
если криво компоненту написать
#14 by igork1966
OLE опасная штука на сервере по определению...
#15 by Поручик
Стояла бы передо мной такая задача, извернулся бы при помощи связки веб-сервер + php + pear'овская библиотека работы с xls. А подобная задача была. Так и извернулся. Геморройно, зато получил, что хотел.
#16 by МихаилМ
то на сервере есть фоновые задания. так что не очень опасная.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С