V8 установка на один сервак сервера 1С и сервера SQL #166875


#0 by KnightAlone
Кто ставил на один сервак? Проблемы при установке были какие? А то у меня сервер 1С и сервер SQL были на разных серваках, все путем работало. Понадобилось их устаносить на новом серваке вместе. Ключи туда переткнул, установил. В результате на нем не работает сервер 1С (при создании базы пишет - не обнаружен ключ сервера), причем попробовал поставить сервер 1С на другой комп, там ключ находит, все работает. А на самом серваке, к которому ключ подсоединем физически, не работает. Что-нибудь посоветуете?
#1 by angro
ставил, работало. может какой-нибудь Hasp Device driver забыл поставить. А в USB устройствах ключ нашёлся?
#2 by KnightAlone
Ключ нашелся, Hasp ставил и тот , что раньше был, и последнюю версию скачивал. Получается со всех компов ключ сервера виден, а на самом сервере нет :(
#3 by angro
странно а в ЖКК написано что -"ключ защиты сервера не является сетевым, поэтому он должен быть подключён к тому компьютеру, на котором установлен сервер 1С:Предприятия 8.0", как он интересно виден с других компов.сам правда не проверял.
#4 by KnightAlone
Вот я тоже так считал. А когда на новом серваке не заработал сервер 1с, попробовал использовать старый - все запустилось. Уже попробовал с нескольких компов - везде сервер 1С работает, а там где ключ непосредственно стоит - нет. Я уже все вроде прелопатил, даже не знаю где искать...
#5 by KnightAlone
А установка - все по умолчанию или что-то специфическое было? В ини где-нибудь что-нибудь прописывал или еще что? А то я уже на 4-х машинах проверил, где sql-сервака нет - работает сервер 1С, где стоит сервер sql, там ошибка - не найден ключ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям