Подключение сканера штрих-кодов к терминальному серверу #166792


#0 by smaxx
Ситуация следущая: Сервер со стандартной "Управление торговлей" и пять-шесть терминальных подключений к нему из Win98. НА СЕРВЕРЕ установлен сканер Chifer 1000 USB, т.к. сервер физически лежит на складе и при больших приходах сканировать удобно как раз на нем в консольной 1С. При запуске 1С периодически грит, что не может получить монопольный доступ к СОМ-порту со сканером. Видимо открытые сессии на других компах перехватывают доступ. Как заставить терминальные сессии увидеть свой СОМ-порт в и-нете инфу нашел, а вот наоборот - как не отдавать СОМ-порт на сервере не могу найти. Помогите, плиз. Есть вариант, конечно, в 1С не подключать сканер, если прав нет, но это не универсально как-то... Вдруг разные люди будут на складе сканировать и т.п.
#1 by RaptorRex
Оч. просто - в настройках клиента (подключение к удаченному рабочему столу)в вкладыше - локальные ресурсы убери галочку в Устройствах напротив надписи последовательные порты.
#2 by ASV
на сервере Администрирование-Настройка служб терминалов- RDP - Парметры клиента - Отключить след возможности:поставь галочку на Сопоставление КОМ-портов
#3 by smaxx
ОК. Попробую второй вариант.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям