Ошибка: деление на 0. Что делать? #166762


#0 by Зиглата
Добавили конфигурацию ТиС для работы по рознице. Перенесли справочники. Забиваю поступление-розница,ставлю цену, а он мне выдает ошибку: деление на ноль.
#1 by sanches2
Сделать проверку на 0
#2 by andrewalexk
:)ты удивишься...+ НЕ делить на 0...
#3 by Берсеркер
Посмотри, чем отличается товар, на котором вылезает ошибка от прочих.  Скорее всего незаполнен какой-то числовой реквизит.  Или покажи текст, который выдается при ошибке (строка номер... в модуле...)
#4 by fisher
2 Скорее всего фигня какая-то: или валюта не указана где-то (может, и в карточке товара), или её курс нулевой. В общем, что-то в этом духе. Спец на месте даст ответ в течении пяти минут.Номер строки в модуле ничего не даст, если из-за валюты...Ругаться будет на процедуру пересчета глобального модуля.
#5 by Bizon2005
Скорее всего при переносе не перенеслась кратность ед. измерений. Проверь...
#8 by AlexPalych
(+7) А так не хочется брать клещи вытягить, вытягивать информацию :-)
#9 by Bizon2005
посмотреть у товара, который вы добавляете.
#10 by НочнойДозор
Да, некорртектно перенеслось. Та база, в которую переносили, непрошла процедуру первичного заполнения, втч и укзаания валюты учёта. Тепреь придёца распроводить все проведённые и устанавливать по полной программе НАЧАЛЬНЫЕ сведения. Далее, про кратность : ну, открой единицы измерения товара. если их больше одной, то для всех кроме базовой должен быть ненулевой коэффициент пересчёта.При использовании СТАНДАРНТЫХ 1Сных РОДНЫХ обработок перенос подчинённых справочников типа ЕдиницыИзмеренияНоменклатуры ( вроде так ) чреват граблями. Правда, обычно не такими.А вообще вынеси в студию ту строку кода, где деление наноль. Хоть посмотрим что в ЗНАМЕНАТЕЛЕ - т.е. что у тебя нулевое там...
#11 by ondul
- Наверняка непределённость раскрыть нужно - пролапиталить! :-))
#12 by Гена
ошибка элементарная...Сервис - Параметры - Общая - Рабочая дата - 31.12.05
#14 by Glide
Однажды "поправлял" валюту учета в базе, куда занесли документы и справочники переносом. Пришлось лезть в 1Cconnst.dbf и менять эту константу - это проще, чем глобальник править
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С