ТиС 9 не проводится корректировка долга поставщика #166911


#0 by yb
Почему в ТиС 9.40 (и в ряде предыдущих релизов) в определенных ситуациях не проводится кооректировка долга поставщика (именно поставщика, а не покупателя) с сообщением "Сумма корректировки превышает долг поставщика перед фирмой"?Ведь бывают ситуации, когда сумма корректировки действительно превышает этот долг (например, взаиморасчеты с поставщиком числятся в программе по нулям, а в реальной жизни это не так, и нужно привести программу в соответствие с реальностью). Отключить этот запрет легко, но хочется понять причину. Тем более непонятно, почему это сделано только для поставщиков, хотя для покупателей может возникнуть аналогичная ситуация. Кто может объяснить?
#1 by yb
up
#2 by VV
тока ВводомОстаков правь
#3 by yb
Спасибо. Поправить несложно и в модуле документа, но я хочу понять причину, для чего в типовой это сделано, тем более почему-то только для поставщиков, а не для покупателей. Ведь была же у разработчиков какая-то логика? Спецы, откликнитесь, пожалуйста! Кто понимает смысл этого запрета?
#4 by Чучундер
А ты посмотри код в данном конкретном случае - и м.б. разберешься и рстолкуешь сообществу... Там, вроде, что-то с авансами было связано..."Отключить этот запрет легко" - не, ну и свет выключить тоже легко, только потом в туалет тяжело идти - натыкаешся на стенки и косяки... особенно в чужом доме. Если для тебя ТиС - дом родной - сообщество с удовольствием почитает рецепт как отключить и к ___чему это приведет____...
#5 by VV
помню, операции в бухию потом кримво по счетам распределялись
#6 by yb
Потому я и задаю вопрос, чтобы через какое-то время не встретиться с косяками, хотя на первый взгляд после отключения запрета в модуле документа "КорректировкаДолга" все нормально. Действительно, возникает аванс. Но почему в случае покупателя аванс допустим, а в случае поставщика-нет? Это уже, наверное, вопрос скорее к знатокам бухгалтерии.PS. Посмотрел в версии ТиС 9.24 - там этого запрета нет.
#7 by yb
up
#8 by yb
Неужели никто не знает? Получается, что нельзя провести сложные взаимозачеты с помощью корректировок долга, если в результате мы будем должны поставщику. А если поставщик будет должен нам, то можно. Для покупателей же можно и то, и другое! Не странно ли?
#9 by yb
up
#10 by VV
ну чего ап? ну, нельзя, в 1С так решили в типовом варианте. Не устраивает - пиши свой вариант - кто не дает-то? Я плюнул и делаю, как задумано в 1С.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям