Справочник Номенклатура? #466587


#0 by Santa4527
Хочу запретить. Одной роли. Создавать элементы в справочнике номенклатура, а только просматривать. В роли поставил только Чтение    и Просмотр. Каждому новому пользователю надо давать роль Пользователь (Эта роль стандартная) У роли пользователь в добавления элемента в справочнике стоит вот что #Если &ИспользоватьОграничениеПоНоменклатура #Тогда ТекущаяТаблица    #ТекущаяТаблица КАК ТекущаяТаблица        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ            СоставГруппы.Ссылка КАК ГруппаПользователей        ИЗ            Справочник.ГруппыПользователей.ПользователиГруппы КАК СоставГруппы ГДЕ НЕ ГруппыПользователей.ГруппаПользователей ЕСТЬ NULL И    (НЕ 1 В                (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1                    1                ИЗ                    РегистрСведений.НазначениеВидовОбъектовДоступа КАК НазначениеВидовОбъектовДоступа                    ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.НастройкиПравДоступаПользователей КАК НастройкиПравДоступаПользователей                    И НастройкиПравДоступаПользователей.ОбъектДоступа ЕСТЬ NULL)) #КонецЕсли Как мне сделать так чтобы моя новая роль не могла добавлять элементы в справочник номенклатура?
#1 by Santa4527
Я так понял нужно смотреть в сторону РегистрСведений. НазначениеВидовОбъектовДоступа. И РегистрСведений. НастройкиПравДоступаПользователей Но что то не могу  настроить правильно. Может, кто сталкивался с этими регистрами.
#2 by shuhard
не усложняй сделай роль - товаровед и подписку справочника перед записью если полные права, обмен или товаровед - записывай
#3 by Чашков
1. Обрезать всё, кроме чтения и просмотра у роли Пользователь. Разработчики, чтобы не утруждать себя, наставили там шибко много галочек. 2. Для специфических ролей назначать только специфические права на объекты. И всё.
#4 by Santa4527
Хочется разобраться в типовой конфе. Что они хотели сделать (разработчик)? Как типовым методам справиться? Не ломая типовую конфу.
#5 by Ненавижу 1С
еще ввод по строке
#6 by Чашков
>>> Что они хотели сделать (разработчик)? Облегчить жизнь франчам при запуске. Ничего настраивать не надо. Все основные функции даны Пользователю, т.е. всем. Ура! Вперед! >>>> Не ломая типовую конфу. А введение новой роли, это не изменялка типовой конфы? Кстати, настройки ролей при обновлении не меняются.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С