Жутко тормозит объединение конфигураций #467236


#0 by heap
Система - WinXP, от вирусов лечусь Касперским. Файловая система - NTFS. Конфигурации сливаются минут по 10 - 15 (это без сохранения результатов слития). Может быть сталкивался кто-нибудь с таким? Что за казус?
#1 by Рафаэль Бонифаций
касперский.
#2 by Рафаэль Бонифаций
Убей его.
#3 by Рафаэль Бонифаций
быстро.
#4 by Cthulhu
размер мд-шника = ? в себя загружал?
#5 by Cthulhu
,: а иди-ка ты в пень, криворукий Рафаель _на.. ;)
#6 by heap
Касперского выгрузил - результат тот же. МД-шник размером не велик ~ 15 мбт. На себя его загрузил - результат нулевой :{{
#7 by Cthulhu
: попробуй запустить 1с в "режиме совместимости" и на фат.
#8 by heap
поясни, "режим совместимости" - с чем?    "и на ФАТ" - что это? Спасибо...
#9 by heap
ФАТ - понятно, - файловая система. Но что такое "и на фат"?
#10 by Рафаэль Бонифаций
попробуй не выгрузить, а удалить. Его полностью вроде не отключишь, ядро продолжает работать.
#11 by heap
Так этот тормоз появился только-только, а Касп. стоит уже огого
#12 by heap
Касп. уступает ресурсы другим приложениям, т.е. работает в фоне
#13 by DES
касперу не разрешай шарится в каталоге 1С
#14 by Cthulhu
: совместимости - с вин9х, с вин2k (в свойствах ярлыка запуска 1с-ины). на фате в смысле (переложи базу на винт с фат-32 и пробуй).
#15 by Fragster
дело в том, что ты меняешь... если добавляешь реквизит справочнику, коих 10 штук - то фигня... если ставишь сортировку по строке в 500 символов или там реквизит у регистра меняешь - то тут уже возможны варианты
#16 by Cthulhu
: кстати, да.
#17 by heap
Это должно проявляться на этапе СОХРАНЕНИЯ, а не слияния конфигураций (я так думаю). У меня же тормоз - при объединеии конф. Пусть там даже меняются свойства незначительной константы. Примочки не помогли. Результат - тот же. Интересно, неужели ни у кого из работающих с ХР, объединение проходит быстро? У моих клиентов как только SP-3, так - тормоз.
#18 by heap
опечатка...   объединение не проходит медленно?
#19 by Cthulhu
: у меня СП3, быстро.
#20 by heap
...может мне надо переставить систему... а, базы у тебя в ФАТе?
#21 by Cthulhu
: нет, на нтфс.
#22 by heap
Очень хотелось бы получить отклик и от других участников форума. Насчет влияния SP3 на скорость слияния конф. Не сочтите за труд...
#23 by Сержант 1С
что за конфы то? Начали обсуждать фиг знает что, советчики.
#24 by heap
Конфы не важно какие, самописные. Но дело не в этом. Просто в разных условиях процесс слияния идет по-разному. Gcomp показывает, что ошибок нет.
#25 by dk
нормально там все с sp3 --- пустая конфа (без данных) тоже тормозит при объединении? что по загрузке проца при объединении?
#26 by Джордж1
Видел такое на Win 2003 Server. И касперского там и близко не стояло
#27 by Neg
Комп поменяй. И с чего ты взял, что тормозит? Жутко? Может просто ты соображаешь быстро? Есть хоть с чем сравнивать?
#28 by ProxyInspector
Для начала надо сделать дефрагментацию диска. И посмотреть на работоспособность диска.
#29 by Туц
Сделай рамдрайв и укажи ключем при запуске временный каталог с него. У меня ЗИК так на порядок быстрее обновляется.
#30 by zak555
ради проверки - поставь виртуалку win98 и на ней попробуй
#31 by heap
тормозит "жутко" потому, что именно ЕСТЬ с чем сравнивать. То что на моем SP1 делалось за 4 сек на SP3 делается 4 минуты.
#32 by heap
на пустой конфе (проверил, на всякий случай) ничего не изменилось
#33 by heap
Интересно, но не понятно, - как это сделать? Может уточнишь?
#34 by heap
ради проверки сделать можно. Даже любопытно... Только, видимо, с этим придется повозиться
#35 by zak555
кидай mdники - я проверю
#36 by heap
Тут и проверять нечего, дело то не в МД-шниках, а операционной системе или в чем-то другом, не понятном пока. Поэтому-то я и завел разговор. С этими МД-шниками на одном из компов, с простенькой, старенькой SP1 все чудесно. .... проблемы существуют на компах клиентов где установлена SP3. А под Win98 когда-то проблем не было.
#37 by zak555
сейчас на новом компе вообще не замечаю скорость )))
#38 by heap
а какой у тебя сейчас? Может и поменяю на такой же
#39 by zak555
там скорей всего дело не в компе, а в ОС
#40 by heap
А то мне этот уже надоел, хотя и справлялся пока с поставленными задачами...
#41 by zak555
CPU Intel Core i7-860 2.8 ГГц/1+ 8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>  Х 2
#42 by heap
так и я сильно подозреваю, не понятно только что за параметры влияют на ситуацию. Очень хотелось бы прояснить. На одном компе, куда установили к SP1 заплатки от проникновения вирусов из Инета и переделали FAT в NTFS такой тормоз проявился однозначно.
#43 by Барбариска
Вообще непонятная проблема Вчера два MD - только и удалось объединить, что Gcomp-ом (очень нужно было)- хотя на том же ноуте и с той же операционной системой и прочими условиями - обычно все ОК - так что возможно проблема не в железе и не в ОС. Вечером попробовала те же MD на станционарном компе - т е другое железо и другая ОС (семерка) - все очень легко прошло - т е и не непосредственно проблема MD...
#44 by heap
Н :), Gcomp-ом в режиме разборки-сборки обработал MD-шник. Стало сливаться чуть быстрее, но все равно - это 4 минуты :((
#45 by Cthulhu
журналы событий пошерсти.
#46 by heap
Журнал событий пошерстил, - безрезультатно. Ошибок во время слияния конфигураций не возникало. А может дело в организации файловой системы? Что-то уж слишком натужно отрабатывает жесткий диск. Процессор 1с занимает процента на 3. Постоянно но тоже незначительно отрабатывает WINWORD.EXE. Включается SPOOLSV.EXE. И проч. Вот уже минут 10 крутится, конца не видно...
#47 by Рафаэль Бонифаций
Ты касперского удалял? Попробуй хотя бы удалить потом запустить объединение конф.
#48 by heap
Касперского удалял, - результат не изменился :(
#49 by heap
+ Чего и следовало ожидать
#50 by heap
, пардон
#51 by heap
все диски дефрагментированы, система сообщает, что нужды в ней нет
#52 by aka AMIGO
бывает такое, бывает.. когда в огромный справочник (как у нас - 20тыс наименований) вносится новый реквизит, или модифицируется стары, например, ставится признак "сортировка" и отбор.. 40 мину! а тут 10-15.. имей терпение. каспер может не дать сохранять вообще, я с ним расстался 6 лет назад, когда он мне убил 2.5часовую работу над конфой..
#53 by aka AMIGO
стары=старый мину! = минут! ..тороплюсь куда-то..
#54 by heap
Дорогой Amigo, об этом уже говорилось чуть выше. Речь идет НЕ О СОХРАНЕНИИ результатов, а о слиянии МД-шников, то есть метаданных. А, значит, до обработки собственно справочников дело не доходит !
#55 by aka AMIGO
кстати, при запуске конфы на обновление рекомендую оставить в покое мышиный курсор. при малейшем сдвиге строка статуса повисает, а в верхней строке появляется "Не отвечает" хмм.. виноват, чукча оказывается - писатель :)
#56 by Cthulhu
: это баян лечится "режимом совместимости"...
#57 by DJ Anthon
старый каспер (5-й и 6-й) реально гробил систему и 1С. сейчас он реабилитировался, русифицировал интерфейс и сейчас самый лучший антивирус. и он прекрасно отключает свое ядро командой Приостановка защиты. По сети может рубануть объединение конфиги (и то я забыл, когда уже это было), так как для него MD - легкораспаковываемый архив. На время обновления  я его обычно  отключаю. Остальные антивири у всех работают отлично (в плане производительности), не гробят ничего, но почему-то, когда вставляю в компы флешку, она тут же начинает чем-то забиваться....
#58 by DJ Anthon
а у меня иногда и дольше... причем не грузит ни оперативку, ни проц, ни систему жестких дисков... но всегда отрабатывает, в связи с чем мне кажется, туда понапихали операторов ожидания, как в прошлой ветке выразились, "чтоб франчи побольше заработали" )))
#59 by DJ Anthon
а чем лечится вылет 1ски при попытке объединения / сохранения конфиги? уже нашел при каких обстоятельствах это происходит...
#60 by heap
"не грузит ни оперативку, ни проц, ни систему жестких дисков... но всегда отрабатывает", - совершенно верно!    Может быть Win7 поможет... В посте 43 на это есть точное указание
#61 by heap
Хотя, ошибочка, жесткие диски все же ГРУЗИТ не по-детски :(
#62 by Cthulhu
: диски грузит любая шняга если заставить её писать в логи каждый чих. так что если подумать и правильно настроить журналирование - то перестанет "грузить не по-детски".
#63 by Cthulhu
(59_: Вин95оср2 на фат32.
#64 by DJ Anthon
иногда ))) но большей частью нет. иногда бывает достаточно отключить антивирь на этот период и жесткие не особо то и нагружаются... чур меня чур меня, вы еще нерабочийтруп вспомните интересно, 8ка на вынь95 встанет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям