Как настроить новый сканер Voyager MS9520 #467247


#0 by Полльзователь
При открытии ТиС выдается сообщение: Сканер штрих-кода: ошибка при подключении ошибка загрузки внешней компоненты "" Модель MS9520. Как настроить новый купленный сканер!
#1 by KRV
План А. Как-то так... если не получится, то план В. План В. 1. Позвать специалиста
#2 by Neg
Может просто здесь или в нете почитать? До того обсосанная проблема...
#3 by Полльзователь
В настройке торгового оборудования внешняя компонента DLL ставлю SCANOPOS.
#4 by Neg
Почитай здесь: Может DLL-ка старенькая?
#5 by ALoHA
Скопировать ВК Scanopos, если сканер через СОМ. Открыть справочник "Торговое оборудование". Поставить галку "Подключить сканер через СОМ". ПЕрезапустить 1С. Зайти в настройке. Там должен появится пункт "Сканер". Там указать номер порта и скорость. Если же сканер ПС/2, тогда никаких танцев с бубном в Ске не нужно. Должно и так работать.
#6 by Полльзователь
-сканер на ЮСБ. Там нет такой галки "Подключить сканер через СОМ".
#7 by ИгрунЛего
пошалю Если установлены дровишки от метролоджика, то эмулированный com уже должен быть. Дуем: Пуск-настройка-панель управления-специальные возможности-общие-альтернативные устройства ввода-настройка. Далее по . Если не установлен - искать драйвер от атола, устанавливать и настраивать по атоловской инструкции, сканопос, в этом случае, не нужен.
#8 by Torquader
У сканера от метролоджик есть несколько типов подключения: 1) В разрыв клавиатуры 2) Через COM-порт 3) Через USB-порт в этом случае эммулируется или разрыв клавиатуры (HID-устройство) или однонаправленный COM-порт (данные только со сканера) или двунаправленный COM-порт (можно посылать сканеру команды, например ^G и он пискнет). Тип эммуляции выбирается по штрих-кодам в книжке для настройки сканера - для SCANOPOS нужен виртуальный COM-порт, а поставляется сканер настроенным для HID-режима (причём, если вы ставите COM-порт, а драйвера в системе не находится, то "умный" сканер сам переходит в HID-режим - иначе бы его вообще нельзя было настроить - при поиске драйвера луч выключен).
#9 by Azazel
у меня есть сканер Canon инетерес в том, что есть подключение к компу. к розетри он отсутсвует. очень интересно как он работает
#10 by big
Классная у тебя трава :))
#11 by ALoHA
У тебя может и трава, а у меня - попытка поделится опытом.
#12 by Полльзователь
С ХР дрова ATOL встали на ура и все заработало. А стал устанавливать эти же дравера на Висту "орет": В процессе установки произошла ошибка: Unable to create directory! Бьюсь не пойму, почему с созданием директории проблема!
#13 by PaulBC
запусти установку от имени администратора или уак отключи
#14 by Полльзователь
Понял!
#15 by Полльзователь
Отключение UAC не помогает! Та же ошибка! Что еще посоветуете?
#16 by ALoHA
Пуск-Стандартные-Связь-Гипертерминал. Там выберешь подключение через СОМ. Просканируешь штрихкод. Если отобразится - значит сканер настроен правильно, если нет - тогда перепрошей под эмуляцию СОМа.
#17 by Арчибальд
Поменяй Висту на W7
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С