А как настроить порядок обхода столбцов в табличной части документа? #156365


#0 by NickLon
Собсно, сабж...
#1 by VZ
Столбцы можно располагать в произвольном порядке.
#2 by GDK
Стандартными способами скорее всего никак
#3 by NickLon
Нет, мне нужно, чтобы в порядке было том же, какой есть, но после введения цены, чтобы активировался столбец сотрудник, который отстоит от цены на три столбца.
#4 by GDK
а те 3 столбца которые между ними корректировать нужно? Если нет, то сделай их просто недоступными для редактирования
#5 by NickLon
А нестандартные какие идеи могут быть? Активизировать? Хм, вроде да:Синтаксис:Активизировать(<ИмяРеквизита>,<Режим>)Назначение:Активизировать для редактирования поле диалога.Параметры:<ИмяРеквизита> - необязательный параметр. Строка с именем поля диалога, которое нужно активизировать. Пустое имя элемента диалога используется для активизации всей формы.<Режим> - необязательный параметр. Имеет смысл только для строк списков. Число: 1 - войти в режим редактирования, 0 - не входить. Значение по умолчанию - 1.Так, что ли?
#6 by VZ
WSH
#7 by NickLon
При некоторых обстоятельствах нужно, при некоторых - нет. По умолчанию - нет.
#8 by GDK
Значит по умолчанию сделай запрет на редактирование для этих столбцов, а если понадобиться редактировать то нажми кнопку которую сам и добавь.
#9 by NickLon
Не взлетело:Активизировать("Сотрудник"); // для более быстрого ввода документа{Документ.Счет.Форма.Модуль}: В данной формуле не может быть вызвана эта процедура(функция)А надо бы... :-((
#10 by GDK
на кнопку (или флаг) повесь процедуру которая будет разрешать (или запрещать) редактирование этих столбцов
#11 by NickLon
Лишний клик мышью. Я, собственно, это делаю для более быстрого ввода документа. Когда приёмщики шпарят в режиме автомата при наличии длинной очереди.
#12 by GDK
может я конечно чего-то не понимаю, но по-моему это извращение (Когда приёмщики шпарят в режиме автомата при наличии длинной очереди.)Пусть мышкой щелкают
#13 by Tina
а что, флажок "Пропускать при вводе" уже отменили?
#14 by valval
#15 by NickLon
Кто платит, тот и заказывает музыку. В том, случае, когда цена прайсовая - да, а если нет?... О! вот, пожалуй, на этом и остановлюсь.
#16 by NickLon
А вот ещё вопросец. Существует предопределённая процедура ПриНачалеВыбораЗначения, которая работает, если у меня этот элемент, например, справочник. А как заставить отрабатывать определённую процедуру при двойном клике по элементу ТЧ, если его тип - строка? Чтоб не надо было ещё и Enter жать, чтобы отработала процедура, на вкладке дополнительно в поле формула.
#17 by valval
Двойной клик по строковому типу не выводит из режима редактирования.Впрочем, можешь попробовать поиграться с ПриНачалеРедактированияСтроки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С