ЗиК номер и дата трудового договора #156278


#0 by MaxS
Добавили в ЗиК справочнику сотрудники периодический реквизит НомерТрудовогоДоговора. И появилось неоднозначное понимание. Какая должна быть дата у номера трудового договора? ДатаПриема или ДатаДок, т.е. с какой даты сотрудник принимается(выходит) на работу или с даты приказа о приёме?
#1 by Stopper
Хороши обе даты. Каждая по-своему. А какое понимание у вас о типовом доке приема на работу?
#2 by Lexusss
Может быть и какая-то другая...
#3 by MaxS
Моё понимание родилось из формы модуля ПриказОПриемеНаРаботу.УстановитьРеквизитСправочника(Сотрудник,"Должность", Должность, ДатаПриема); Аналогично я поступил и с номером тр договора.Через несколько лет! отдел кадров говорят, что дата трудового договора должна быть равна дате приказа. И после того как я их научил смотрет периодические реквизиты они сказали, что там неправильно.Это не большая проблема перепровести документы приёма...Мне бы кто дал совет. В каких-нибудь законах указывается явно, что дата трудового договора, который подписывает работник должна быть равна тому-то...
#4 by Stopper
А если я хочу подписать договор и начать работать через неделю? В каком это законе и кто будет ограничивать мои права?
#5 by MaxS
В дате приказа о приеме есть дата, с которой надо начать работу. Получается разница между ними в вашем примере неделя.Вот в том, то и вопрос. За какую дату и когда подписывать трудовой договор?
#6 by Гена
три разные сущности: Дата трудового договора (как дата ЛЮБОГО договора в шапке), Дата Приказа о приёме на работу (как дата любого приказа) и Дата ПРИЁМА сотра на работу (как дата начала работы)
#7 by Lexusss
#8 by MaxS
Т.е. правильно сделать в форму приказа о приёме ещё одну дату - "Дата трудового договора" и при проведении документа проверять условие правда про 3 дня я не понял. На основании чего "ДатаПриказа <= ДатаТрудового+3"?...А для удовлетворения потребностей контретного кадровика, можно просто согласиться, что ДатаПриказаОприеме = Дата трудового договора....?
#9 by Lexusss
1 вопрос На основании ТК РФ (должно быть там) 3 дня дается на приказ.2 Можно и так.
#10 by ninal
Что -то я вообще не поняла, какое отношение к этому имеет ЗиК? У вас есть договор бумажный? Приказ бумажный? писываете оттуда даты (там-то они правильные) и в Зик вставляете. В чем вопрос?Или кадровик не знает, как договор и приказ на бумаге оформить? Причем тут тогда Зик?
#11 by MaxS
есть всё на бумаге и в ЗиК. сложность в том, что сотрудников порядка 2тыс., у кадровиков работы много, всех не упомнишь, заносится все в 1С ЗиК, а потом оттуда распечатываются все договора, приказы и т.д. и у них естественное желание, чтобы печатные формы документов были бы правильными... с их точки зрения. А ЗиК тут лишь как хранилище данных, а я тут как программист, пытающийся найти компромисс с законом и с кадровиком. ;)
#12 by SnorkL
+ Видимо, на основании этого:"По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно." (хотя тут и не о том)Статья 61. Вступление трудового договора в силуТрудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.Если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется. (Stopper, это про твои права)
#13 by MaxS
ага, спасибо. а из какого закона статьи? ;)Вот часть текста трудового договора сотрудника, дата приказа о приёме 17-е, дата выхода на работу 19-е:ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №1044 от 17.05.20042. Срок действия договора2.1. Настоящий договор заключен с 17 Мая 2004 г.Дата начала работы: 19 Мая 2004 г....Работник ознакомлен : С правилами внутреннего трудового распорядка 19.05.2004С Положением об оплате труда 19.05.2004С Должностной инструкцией 19.05.2004Экземпляр трудового договора получил 19.05.2004...Сделано "правильно" с точки зрения отдела кадров.Бросается в глаза это: как можно заключить договор 17-го ,а подписать его 19-го и ознакомить, например с должностной инструкцией 19-го?
#14 by Lexusss
Удушить отдел кадров в полном составе....Статья 57. Содержание трудового договораВ трудовом договоре указываются:фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор.Существенными условиями трудового договора являются:...права и обязанности работника; {То бишь должностная инструкция}...условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);...Трудовой инспекции на Вас нет :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С