запрос по регистру бухгалтерии Хозрасчетный #467354


#0 by katerinaUniv
Добрый день! Мне нужно узнать, сколько по счету в разрезе субконто какие суммы проходили, можно даже и конечный остаток (сколько на конец месяца есть). попробовала создать запрос и не получилось, ТЗ пустая (я в нее результат выгружаю): ТЗРасчетПроцентов=Новый ТаблицаЗначений; подскажите пожалуйста в чем ошибка, очень надо!!!
#1 by Dmitrii
И откуда взяться остаткам по субконто, по которым ведется учет только по оборотам?
#2 by Dmitrii
Четвертое субконто в плане счетов тоже Ваша идея? %)
#3 by katerinaUniv
требование главБуха. После большого собрания было решено сделать именно так
#4 by katerinaUniv
что лучше (является наименьшим из двух зол): 1)поставить галочки что ведется учет остатков по субконто и получать конечный остаток по субконто или 2)получать в запросе суммаОборот?
#5 by Dmitrii
Извини, но ваш глБух дура редкостная, а тот специалист, который поддержал её решение не дальше от неё ушел, если не понимает, что подобное действие влечет за собой. >>поставить галочки что ведется учет остатков по субконто и получать конечный остаток по субконто Ты вообще понимаешь смысл 90-го счета? Как ты его закрывать потом будешь? >>нужно узнать, сколько по счету в разрезе субконто какие суммы проходили Это вопрос об оборотах счета, а не об остатках. Бросать Вам 1С надо срочно, пока дров не наломали...
#6 by katerinaUniv
так и советуюсь чтобы не наломать потому что с регистрами накопления до сих пор только работала! закрытие месяца изменю тоже, для этого-то и пишу запрос, потому что в зависимости от того, какие суммы (а именно % от общего остатка) на 90.01.1, то такие суммы (в соответствии с %) закрываются проводкой 90.02.1-20. что лучше? по оборотам смотреть или по остаткам? информация нужна по состоянию на конец месяца
#7 by Dmitrii
А что не устраивает в типовом закрытии? Там всё и так работает. ОФФ. Христом Богом молю - уберите руки от 1С и отойдите подальше от компа. :)
#8 by katerinaUniv
ну нельзя просто. бухгалтер хочет вести учет на 90 счете в разрезе подразделений, договоров, номенклатурных групп и статей затрат. она главбух, а значит права всегда. есть еще и начальник, который тоже прав всегда. она ХОЧЕТ, и ХОЧЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, поэтому только так можно сделать. а типовое закрытие месяца видите ли не так считает суммы, т.е. она хочет чтобы в зависимости от % выручки (по остаткам в разрезе субконто на счете 90.01.1) суммы затрат разносились по 90.02.1
#9 by Dmitrii
ДА НЕТУ ТАМ ОСТАТКОВ? КАКИЕ НАФИГ ОСТАТКИ? Вдумайтесь в вопрос: "Остаток выручки". Это как? Есть понятия "выручка за месяц", "выручка за квартал", но вот понятия "выручка на конец месяца" не существует.
#10 by Dmitrii
Это клиника. Пригласите специалиста. Желательно срочно.
#11 by katerinaUniv
и смысл конкретно этого 90 счета я не понимаю, по крайней мере с точки зрения конфигурации
#12 by katerinaUniv
выручка за месяц есть оборот получается? тогда оборот или оборот Дт?
#13 by Dmitrii
поступление выручки - это Кт оборот.
#14 by Dmitrii
Поступление выручки: Дт 61 - Кт 90. Соответственно договор можно получить из этой корреспонденции (на 62-м счете ведется учет по договорам) Если приспичило вести учет на 90-м по подразделениям, то это будет третье субконто, а договоры там не нужны (см. выше)
#15 by Dmitrii
Не ну бух у вас реально больной человек, не умеющий пользоваться программой.
#16 by katerinaUniv
не всем быть специалистами. я и сама еще учусь и учиться буду долго
#17 by katerinaUniv
спасибо за помощь
#18 by Dmitrii
А ты на что? Или учись быстрей, или беги оттуда. Потом реально не разгребете....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С