Перебрать строки Табличного ПОЛЯ - можно? #470385


#0 by Живой Ископаемый
Ну предположим... У документа Реализация есть ТЧ "Товары". На форме документа есть табличнае ПОЛЕ "Товары", свойство данные для которого - эта самая ТЧ... Теперь такая мысль - не добавляя новых реквизитов в ТЧ, мы кидаем колонку на табличное поле. При открытии формы есть желание перебрать именно строки табличного поля и установить для каждой строки свое значение в эту колонку. Вариант ПриПолученииДанных - который можем например видеть у Габца для вывода остатков - не годится, потому что нам нужно иметь возможность менять значение (интерактивно) в этой колонке.
#1 by butterbean
можно, но только отвязав таб. поле от таб. части
#2 by Живой Ископаемый
как же мне быть?
#3 by Живой Ископаемый
Ну хорошо, зайду с другой стороны - можно перебирать строки ТЧ, но получать в каждой итерации каким-то образом строку ТП, соответсвующую строке ТЧ?
#4 by butterbean
это одно и то же
#5 by butterbean
+ опиши задачу подробнее, зачем юзерам менять там значения и почему нельзя добавить реквизит в ТЧ?
#6 by 73
Вариант. Дополнительно - массив для этой колонки. Связь по индексу. ПриПолученииДанных - показываешь из массива. Если надо редактировать - сложнее, но можно. Его надо где-то хранить. И иметь соответствие. ЗЫ. В ЕСИС статья была что-то: "Редактирование в колонке, не связанной с данными"
#7 by Живой Ископаемый
хм... ну ладно... Не хочу менять документ в типовой. Что делаю.. Добавляю в него новую форму, полученную копирование с типовой... в Типовой форме перед открытием пишу: В этой альтернативной форме Юзеры для каждой строки реализации товаров устанавливают дополнительную аналитику. Сохраняется эта дополнительная аналитика в РС. (у РС есть ведущее измерение - Документ) только не смейтесь. :)) Если скажете что ТП нужно совсем отвязать от ТЧ, но заполнять при открытии на ее основе+ этот самый РС с доп.аналитикой - так и сделаю
#8 by Живой Ископаемый
2 Сейчас посмотрю, спасибо
#9 by Живой Ископаемый
2"Его надо где-то хранить. И иметь соответствие." - ну в РС есть еще измерение номенклатура, в реализации не может быть две строчки с одинаковой номенклатурой - годится в качестве места хранения и соответствия?
#10 by Живой Ископаемый
хотя... Ну добавлю я сейчас свои реквизиты в ТЧ... они ведь не удалятся при обновлении... может я все усложняю? Но чисто теоретически все равно интересно
#11 by 73
Наверное. Пробовать надо. Вот, может поможет: Основные принципы реализации редактирования в колонке, не связанной с данными, следующие: 1. Установить элемент управления в требуемой колонке. Это можно сделать, используя свойство ЭлементУправления колонки табличного поля. -Это можно прямо в конфигураторе. 2. Перед началом редактирования необходимо установить элементу управления редактируемое значение. Это можно сделать, используя событие ПриНачалеРедактирования табличного поля. 3.При окончании редактирования новое значение можно получить у элемента управления при обработке события ПриИзменении данного элемента управления. Если редактируемое значение должно нестандартно отображаться в табличном поле, то необходимо использовать событие ПриВыводеСтроки табличного поля. Пример. Дано: НевидимыйРеквизит - реквизит справочника(Строка). НесвязаннаяКолонка - колонка ТаблПоля СправочникСписок. В Данных - пусто. ЭлементУправления - полеВвода. Задача: вводить в НесвязаннуюКолонку, сохранять в НевидимыйРеквизит. Реализация: Процедура ПриОткрытии ЗЫ. Статью все-же прочитай.
#12 by Дикообразко
предлагаю автора застрелить!!
#13 by Дикообразко
или хотя бы забанить
#14 by kiruha
Не знаю насчет застрелить но темы с полным непониманием как работает табличное поле появляются регулярно Надо было все же с 7.7 и 1С++ начинать
#15 by Живой Ископаемый
2 начинал.
#16 by Дикообразко
табличное поле отображает ... в нем нет данных ... просто нет попробуй поматать список со своими введенными данными
#17 by Живой Ископаемый
2 не надо так кричать.. я понял что нету и сразу понимал... поэтому и спросил как реализовать. "попробуй поматать список со своими введенными данными" - э? какой список и что значит "поматать"
#18 by Дикообразко
что тебе нужно? у любой типовой есть механизм свойств документов ... по сути возможность, добавить любой реквизит  в режиме предприятия
#19 by Живой Ископаемый
2 Не знал про это - расскажи где посмотреть... Нужно чтобы для каждой строки ТЧ товары пользователь добавлял доп.аналитику, которая потом идет в РБ. Аналитику в движения добавляю уже в подписке... Все как бы и так работает, но пока все эта доп.аналитика хранилась в независимом РС. Сначала он был привязан вообще к договорам, но тут недавно оказалось что может по одному договору но в разных реализациях эта аналитика быть разной. Привяал тогда и к самой реализации, выбираю и по ней и по договору с приоретитетом реализации - ну типа как например счета учета контрагентов. Но юзер стонут говорят что отдельный РС это слишком сложно хотят видеть эту доп. аналитику на форме сразу. Расскажи про свойства документов
#20 by Живой Ископаемый
не нашел пока в типовой БП
#21 by Живой Ископаемый
стоп, это не БП.. УТП для Украины...
#22 by fisher
ИМХО, проще ТП связать с ТЗ. При открытии загружать в неё ТЧ, при интерактивной записи - выгружать из неё в ТЧ.
#23 by Живой Ископаемый
2 Да, так наверное и буду... Мне тоже показалось легче всего.
#24 by Serg_1960
(имхо) При открытии - из ТЧ выгрузить - загрузить в ТЗ, добавить колонку, загрузить значения в колонку из РС. Перед записью - выгрузить колонку в РС, удалить и ТЗ выгрузить в ТЧ. Естественно - ТП связать с ТЗ.
#25 by fisher
+ У меня по похожему принципу есть один док. В доке редактируется дерево с разверткой вправо по видам стоимости и их атрибутам, которое реально хранится в двух табличных частях. Типа если добавляется новый вид стоимости, то дорабатывать ничего не надо (атрибутика видов стоимости одинаковая).
#26 by Живой Ископаемый
ок, всем спасибо...
#27 by Ахиллес
Кстати, мысль. Если добавить свою табличную часть в которой будет хранится эта аналитика, а для новой колонки выбрать источник данных эта вторая табличная часть.
#28 by Живой Ископаемый
2 нет, смысл чтобы реквизиты не добавлять. Потому что если все-таки добавлять - то тогда все просто -можно и в существующую ТЧ добавить реквизит с доп.аналитикой
#29 by Ахиллес
Но новую форму ты же не постеснялся добавить.
#30 by Ахиллес
Меняй типовую табличную часть "товары". Ничего страшного не произойдет, новый реквизит не будет стираться при обновлении.
#31 by Живой Ископаемый
2 Ну да, поэтому вопрос и перерос в теоретический ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С