Как получить активную форму #472267


#0 by Liris
Добрый день! Исходные данные: "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.9.4). Ситуация: В данной конфигурации есть возможность работы с торговым оборудованием. В том числе с кассами Offline. Для этого есть обработки обслуживания. Для загрузки в кассу списка товаров используется обработка "Загрузка ККМ Offline". При нажатии на кнопку "Загрузить" выполняется вызов обработки обслуживания. Каким образом в самой обработке обслуживания получить доступ к активной форме "Загрузка ККМ Offline"? Спасибо. P.S. Может как-то можно получить "Текущую форму" или "Активную форму"?
#1 by y22-k
Форма.Открыта ?
#2 by IronDemon
Зачем? Может достаточно ее открыть?
#3 by Liris
Хм.. Немного поясню... Из обработки обслуживания я не знаю как обратится к форме "Загрузка ККМ Offline" потому, что: - Форма обращается к Обработке СерверТО - Из обработки СерверТО вызывается обработка обслуживания. Заранее не знаю какая форма вызывает обработку.
#4 by Liris
Так можно обратится, если есть ссылка на форму. Или знаешь ее объект. А в обработке обслуживания нет ссылки на форму, которая ее открывает.
#5 by IronDemon
Код проанализировать религия запрещает?
#6 by IronDemon
к
#7 by Liris
* Где посмотреть? Обработка.ТОЗагрузкаККМOffline.Форма На форме есть кнопка "Загрузить". Она и запускает процесс создания файла. Точнее, она вызывает СерверТО, а тот вызывает обработку обслуживания для данной ККМ.
#8 by Liris
:-) Позволяет. Анализировал. Если Вы знаете ответ на мой вопрос, про шу его сказать. P.S. на форум обратился потому, что уже сам просмотрел код, прошелся по нему отладчиком, позвонил друзьям...
#9 by Liris
Форма обработки "Загрузка ККМ Offline" открыта. Но она ни как не связана с обработкой обслуживания.
#10 by y22-k
в обработке Загрузка ККМ Offline если точку останова поставить там где надо и посмотреть куда она идет?
#11 by Liris
Тему закрыть можно. Написал внешнюю обработку, так не решив эту проблему.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С