v8: ККМ не отвечает #474056


#0 by McMaren
Плиз!!! помогите. Проблема с работой ККМ "Меркурий MS-K" в 1С Розница 1.0.9.5. Драйвера установил, обработку обслуживания указал, фискальный регистратор подключил, "Торговое оборудование настроено корректно" выдает. Но бляха муха при пробивки Чека ККМ выдает ошибку "ККМ не отвечает". Все тоже самое проверил на УТ, и на конфигурации "Тестирование подключения торгового оборудования" там все нормально работает. Помогите пожалуйста я горю.....!!!!!!
#1 by luns
А случайно Ком порт не ввиде ПИСИАЙ платы?
#2 by McMaren
Нет не ПИСИАЙ, моноблок ШТРИХ-М
#3 by luns
в комп как подключается?
#4 by luns
есть com на матери а есть на платах (отдельно покупают). у тебя какой? просто было у меня такое что не работало с таким "докупным" com опртом.
#5 by McMaren
не думаю что проблема с ком портом, так как с УТ все нормально работает. Скорее проблема с Розницей
#6 by Один С
ККМ одновременно с двумя программами не может работать. точнее ком-порт не может.
#7 by luns
а блин... извиняй, не увидел приписку ((( тогда отладчик. вряд ли кто то такой набор прям щас под рукой держит.
#8 by luns
Кстати да . Не одновременно ли запускаешь?
#9 by McMaren
Конечно нет. Мне там УТ вообще не нужно я так чисто протестить подключение...
#10 by NonStop37
во первых Меркурий MS-К существует 2х версий. 1я с использованием ФР "Гепард" 2я с использованием ФР "Торнадо" 1ю с обработкой от Инкотекса надо цеплять, 2ю от Атола. так же замечу что какой порт не имеет никакого значения, хоть через доп плату,хоть через родной, хоть через USB. главное правильно указать в настройках его номер.  McMaren в вашем случае если нет связи убедитесь что не запущены утилиты тест драйвер/winexpert, проверте настройки в софте номера порта, скорости обмена,пароль на связь. опять же если при тестировании подключенного оборудования "нет связи с ккм не выходит" значит ФР подключен корректно и вам уже надо смотреть настройки по умолчанию так как возможно чек отправляется тупо на другую ккм
#11 by McMaren
У меня 1я "Гепард", цепляю так как вы и сказали дровами от инкотекса.Win Expert закрыт. ККМ всего одна о другой кассе не может быть и речи. В обработке обслуживания указываю пароль. При проверке подключения выходит сообщение "Торговое оборудование настроено корректно". темболее в УТ все работает, проблема вероятнее всего в самой Рознице.
#12 by McMaren
И еще запускал замер производительности, виснет на процедуре НапечататьСтроки, СерверТО.ПечатьНефискДок;
#13 by NonStop37
чисто из спортивного интереса поставил себе Розница, редакция 1.0 (1.0.7.4), настроил в ТО фр, проверил , ответ "все корректно". операции-документы-чек ккм-новый.. выбрал кассу на какую настраивал, ввел товар, спокойно пробил чек. никаких затыков ни на одном этапе..)))
#14 by McMaren
Огромная просьба к вам NonStop37 сбросьте мне на маил етот релиз конфы и обработку обслуживания и драйвера. tahir.akchurin@gmail.com Заранее благодарен!!!
#15 by dimm7310
такая же проблема, отпишите кто знает как решить
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С