обработка ошибок при работе с dbf #474163


#0 by SanchoPancho
Имеется обработка, предназначение которой обработать некий dbf-файл, скачанный с сети. Случается так, что данный файл скачивается не полностью, и в результате при попытке открыть его получают предупреждение типа - CODEBASE ERROR File is not a Datafile которое ждет действия пользователя поскольку должно обрабатываться несколько файлов в отсутствии пользователя (некому на Enter нажать), и если такое случается на первом файле - то обработка до остальных файлов не доходит Внесение в код обработки исключения эффекта не дало Попытка    БДЛ.ОткрытьФайл(ИмяПротокола,,0); потому, что сначала обрабатывается CODEBASE ERROR, и только потом уже исключение в обработке. Какие могут быть варианты решения этой проблемы?
#1 by Арчибальд
А как насчет метода КодОшибки?
#2 by dk
попробуй адо-шными средствами читать
#3 by SanchoPancho
попробую, конечно
#4 by SanchoPancho
попробовал - но, она отрабатывает после инструкции БДЛ.ОткрытьФайл до этого момента ее значение 0, после инструкции -200 но, я это и в предупреждении вижу как бы мне от этго предупреждения избавицца?
#5 by orefkov
Вариант 1 - читай через адо. Вариант 2 - отлавливай ошибку скачивания файла еще при скачивании, и не начинай обрабатывать битый файл.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С