Настройка файла обновления конфигурации #474161


#0 by MaxS
У кого-нибудь работает штатное автоматическое обновление конфигурации распределенных баз? Например, УПП. Идём в справочник "Настройки обмена данными", Действия - "Настройка обновления конфигурации". В окне "Настройка файла обновления конфигурации" выставляем оба флажка: * Автоматически обновлять конфигурацию при приёме сообщения от главного узла * Формировать файл обновления конфигурации автоматически
#1 by MaxS
Минусы: После этого кода: rem Завершение работы пользователей start "" /wait %v8exe% ENTERPRISE %DataBase% %AdminUser% /CЗавершитьРаботуПользователей    /UCПакетноеОбновлениеКонфигурацииИБ     /DisableStartupMessages В файловой версии она сама себя не может запустить, ругается что нужно использовать ключ /UCПакетноеОбновлениеКонфигурацииИБ  даже в том случае если этот ключ используется. ... Приходится в каждой РБ убирать эти строки для завершения работы пользователей. И выгонять их другим способом.
#2 by MaxS
ап
#3 by MaxS
Ещё минус. ЦБ посылает РБ порядка 200Мб архив, вместо обычных нескольких мб. РБ закачивает его, выдаёт ошибку: Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ: {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными(1593)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Данные принимаются от узла, для которого зарегистрированы изменения конфигурации. Необходимо произвести перенос изменений конфигурации в узел. Не формирует выгрузку, чтобы уведомить ЦБ что её 200Мб загружены. ЦБ упорно продолжает периодически выгружать 200Мб для РБ. Чтобы возобновить нормальный обмен без увеличения трафика, приходится обновить в РБ конфигурацию вручную, удалить файл выгрузки 200Мб, изменить настройки интерактивного обмена в РБ чтобы сделать только выгрузку, загрузить её в ЦБ. Если проблему можно решить ручной настройкой, то как избежать ненужного двойного скачивания большого файла обмена? Что-то дописать в РБ, что если мы только что обновили конфигурацию, то в первый сеанс обмена не нужно загружать данные, а только выгружать...? Но тут ещё одна засада. РБ после обновления при первой загрузке в режиме предприятия задаёт много вопросов - про легальность обновления, про запуск дополнительных обработок и обязательно подавай ей полные права и возможность монопольного запуска. :(  А обычно у обычных пользователей РБ нет полных прав и они не знают что отвечать на вопросы. Т.е. без специалиста по 1С, обслуживающего базу не обойтись. Т.е. вывод какой? Автоматическое обновление типовых конфигураций распределенных баз невозможно?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С