Между двумя базами нужно сделать общие остатки какой вариант лучший #475181


#0 by Genri
Существуют две базы на 8 и на 7. Задача: По определенной группе товаров нужно сделать так чтобы эти обе базы (каждая в своей) видели совокупный остаток базы 8 и 7. Варианты: 1.Сделать одну SQL базу обнулить во всех базах остатки и перенести их в SQL и делать прямые запросы. (как реализовать теоритичеки понимаю, а как практически неочень). 2.Обнулить в одной базе и подключатся к другой. (к примеру, в 8 обнулить и перенести в 7 и подключатся из 8 соответственно к 7, когда идет движение по данной группе товаров ). Не знаю, как лучше может кто сталкивался с такой проблемой. Если есть другие варианты готов принять...
#1 by shuhard
[видели совокупный остаток базы 8 и 7] на любой момент времени или раз в день ?
#2 by Genri
На любой (к примеру, при проведение накладной) Нужно сделать так чтобы народ даже не почувствовал что остатки вообще в другом месте.
#3 by Masquerade
"Если есть другие варианты готов принять..." Не заниматься ерундой.
#4 by Genri
Вы что думаете, я не объяснял что это все х-е-р-н-я, говорил, но центральный офис не хочет работать в одной базе, хотя возможность есть.
#5 by shuhard
делай УРБД из 7.7 в 8.Х
#6 by Aleksey_3
Так хотят же при проведении в 7-ке видеть измененные остатки в 8-ке. Т.е. реалтайм
#7 by acsent
вы из одной команды?
#8 by shuhard
угу не подумал нужен симметричный вариант
#9 by Jstunner
Перенести все на восьмерку, сделать интерфейс похожий на семерку, вдруг не заметят...
#10 by acsent
Тут нужен вариант не как делать, а как убедить заказчика
#11 by Genri
Ха-ха прикольный вариант, если нечего не придумаю так и надо будет сделать. А потом через год сказать, что они все это время работали на 8.
#12 by luns
это пять!
#13 by Genri
Вариант один, когда какой-то вариант начнет работать (грубо говоря) и поползут вопросы типа (а че на складе есть, а в базе нет или наоборот).
#14 by Wasssaby
А мне задача нра =) Я бы сделал базу из 1-й таблички в SQL Табличка в 3 поля, код и количество, дата/время. Ну может еще одно поле - склад. Это если есть единый критерий номенклатуры - (лучше код) Получать из нее остатки быстро, любовно и приятно. Писать приходы с минусом, расходы с плюсом.
#15 by Aleksey_3
А если отменили документ? Или перепровели?
#16 by Genri
Я тоже так думал. А отчеты строить (к примеру, движение товара по документам) короче говоря, все придет к тому, что нужно будет создать такую же систему, как создали 1с-цы. А  где ее нужно размещать для безопасности.
#17 by nop
сочувствую. ДА прибудет с тобой сила
#18 by ks_83
Нда, маразм крепчал...
#19 by Asirius
Заведи в каждой базе по новому виду докумениа: "ДвижениеОстатковИз77", "ДвижениеОстатковИз8" Синхронизируй остатки и при проведении документа в одной базе в другой базе делай аналогичное движение служебным документом
#20 by Ленинград
вариант 9 - таки самый лучший
#21 by Genri
Согласен на все 100
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С