Помогите не закрывается 44 счёт при закрытии месяца "отсутствует база распределения." #475135


#0 by Капюшон
Проведение документа: Закрытие месяца ТС000003 от 31.03.2010 17:19:09 Отсутствует база распределения издержек обращения для которых в статье затрат указана следующая принадлежность к виду деятельности:ЕНВД (Расходы относятся к деятельности, облагаемой ЕНВД). Подскажите в чем может быть дело? Нужно просто закрыть счёт.
#1 by Naumov
какое из русских слов не понятно?
#2 by Капюшон
слова понятны. не понятно где эти статьи затрат используются
#3 by Капюшон
гдето эти статьи затрат надо указывать именно те статьи где реквизит "ЕНВД (Расходы относятся к деятельности, облагаемой ЕНВД)"
#4 by Naumov
открываем ИТС и читаем-читаем-читаем.
#5 by Капюшон
еслиб там только это было... Но сейчас поищу. Выручки нет просто. по ЕНВД. А как это проверить на ИТС уже наврядли описано.
#6 by Prikum
А посмотреть оборот по 90.01.2?
#7 by Капюшон
Обороты на 90.01.2  есть. в том то и дело
#8 by Naumov
И Субконто Ном.группы заполнено?
#9 by Капюшон
чето не указана. группы номенклатурные не проставляли ни в документах ни в самой номенклатуре.
#10 by Капюшон
а надо во всех проставить чтоли?
#11 by Aleksey_3
У вас на ЕНВД что? Продажа товара? Статьи издержки это 44 счет?
#12 by Капюшон
У нас Общая система налогообложения с ЕНВД тоесть есть и разничные продажи а есть и нерозничные. А 44 счёт не закрывается после закрытия месяца.
#13 by Капюшон
Не понятно как решить
#14 by Prikum
Группы проставь
#15 by Капюшон
обработкой проставил группы в товары и в документы. перепровел документы "отчет о прозничных продажах". но при закрытии всеравно выдаётся сообщение Отсутствует база распределения издержек обращения для которых в статье затрат указана следующая принадлежность к виду деятельности:ЕНВД (Расходы относятся к деятельности, облагаемой ЕНВД).
#16 by Aleksey_3
Группы тут не причем. Там тупо берутся суммы. За другие месяца проблем нет? У вас случайно не один товарный чек в конце месяца?
#17 by Капюшон
за другие месяцы тоже проблемы. мы с 2010 начали базу. и сейчас не можем баланс сделать. потомучто месяца неправильно закрываются. не закрывают 44 счет.
#18 by Капюшон
Неужели никто не всилах помочь? я уже сам во многом разобрался. но 44 счёт не закрывается всёравно. и сообщение выходит Отсутствует база распределения издержек обращения для которых в статье затрат указана следующая принадлежность к виду деятельности:ЕНВД (Расходы относятся к деятельности, облагаемой ЕНВД).
#19 by bse
Посмотри в учетной политике что является базой распределения... Вероятно в этом периоде она равна 0. Как только так сразу и закроется... в следующем периоде...
#20 by Капюшон
Проблему решил! ну вот пришлось в конфигуратор лезть, отладчиком бегать :( Оказывается не был добавлен счет 90.01.2 в "счета доходов и расходов по деятельности, облагаемой ЕНВД" (регистр сведений).   Всем спасиба! Извените, если что не так!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С