Печать штрих-кода на фискальном регистраторе #490534


#0 by NS
С компонентой от Штрих-М Кто-нибудь делал? А то никаких примеров под рукой нет.
#1 by avkend
у меня так раобтает
#2 by avkend
правда делал не я, но работает печатаем на штрих м фрк и штрих комбо фрк
#3 by NS
Фу, наконец-то загрузился Акробат, и смог прочитать описание компоненты. метод PrintBarCode в ней есть. Так это как? Не написал ни строчки кода, а уже печает чек в произвольном формате?
#4 by avkend
ну совсем другой софт не в 1с
#5 by NS
Еще вопрос в этой же ветке. В Фискальном регистраторе есть возможность печатать нефискализируемые документы. То есть без печати на контрольной ленте. За такие документы организация должна как-то отчитываться?
#6 by miki
отчитываться перед кем? печать на контрольной ленте не тождестенна фискальной операции. Много раз видел, как в ЦТО отключали печать на контрольку. В ЭКЛЗ всё есть. Фискальная операция - то что попадает в фискальную память. За эти операции и будете отчитываться, если придется.
#7 by NS
Это у меня уже крыша ползет. За день написать полную работу с ФР... Благо не так много кассирам нужно - печать чека из ПКО, печать возвратного чека из РКО-возврат, снятие отчета  с гашением и без. Ну и настроить все таблицы в ФР.    Печать на котрольную проставляется методами компоненты, то есть когда я печатаю, могу выводить на операционную ленту, могу нет. Только в ФР контрольной ленты нет. Так что вообще можно печать что угодно и как угодно. Только у графики большие поля по сторонам. А текст печатается нормально, с самого левого края.
#8 by NS
И еще вопрос - компонента для работы с фискальниками от Атола лучше Штрих-М? Если лучше, то чем?
#9 by woody woodpecker
качество хреновое. Можно сказать нечитаемое
#10 by NS
В каком смысле нечитаемое?
#11 by woody woodpecker
у атолла и штриха разное оборудование.
#12 by woody woodpecker
ты пробовал считать сканером то, что выдал ФР?
#13 by NS
Фискальное оборудование Штрих-М, в частности ШТРИХ-МИНИ-ФР-К поддерживают обе компоненты. Если Штрих-код нечитабельный, нарисую сам графикой. Нечитабельный и у компоненты Штриха, и у компоненты Атола? Или компонента рисует не графикой, а напрямую методами регистратора?
#14 by NS
(+13) Выглядит штрих-код нормально. То есть у меня не возникло подозрений что читаться не будет.
#15 by Злопчинский
должно нормально читаться...
#16 by woody woodpecker
я печатал методами драйвера штриха. Выходило кривое косое, сканером (диодным) не считывалось. Аппарат Штрих-ФР-К.
#17 by NS
Может в последних дровах (4.6) что-то пофиксили?
#18 by woody woodpecker
с торговым оборудованием много разных приколов. Один раз продавцы отрезали пластиковый хвостик, крепивший ценник к шмотке, он залетел в гильотину Штрих-ФР-К (прям ак в голливудских фильмах) и заблокировал её. В итоге чек остался не пробитым из-за неотработки процедуры и всю систему заклинило. Пришлось ехать в выходной в 9 часов вечера на точку.
#19 by NS
О блин, на сайте штриха 4.9, и есть для 64-битных ОС... Как я умудрился 4.6 скачать?!
#20 by woody woodpecker
"есть для 64-битных ОС" лять. Уже кассы на 64-битную ось ставят. А я уже неделю переживаю, как там будет работать 32-разрядный сервер 1С под убунту на ядре с поддержкой БАЕ, и всё токма за ради экономии 30 кусков клиента
#21 by NS
Терминальный сервер, он же SQL - 64-битный. В принципе и 32-битные дрова работают, но раз есть 64-битные - почему бы не поставить их.
#22 by NS
30000 рублей? Богатые у тебя клиенты :)
#23 by woody woodpecker
какие есть. зы слушай, на обществе кубани был перец, который всех учил игре на фондовой бирже. Такой же по стилю максималист, как ты. Я уж подумал, не НС ли это часом? Развей сомнения.
#24 by Один С
может Завсом? извините, что встреваю в диалог уважаемых донов..
#25 by NS
В азартные игры не играю. А в чем конкретно я максималист?
#26 by woody woodpecker
"В азартные игры не играю" там работает некая теория, опираясь на которую и соответствующий математический аппарат в определённых условиях можно оседлать тренд и отжать часть капитала в свою пользу... "А в чем конкретно я максималист?" из недавнего - твои посты в теме Чистова о поиске лучшей доли. Очень максималистично. А ты не думал, что г-н Чистов почувствовал тенденцию и пытается в соответствии с этим ощущением действовать? Понятно, что суперперцы при любых обстоятельствах устроятся в интел или оракл. Но это единицы и как фишка ляжет, а тенденция к усыханию ИТ рынка видна невооружённым глазом
#27 by NS
я писал в той ветке, что мой брат, читая лекции по Аксапте, и получая неслабые деньги - постоянно пытался соскочить, ибо лекции читать достает. То же самое что Фри - вроде работать в штате нет смысла, но постоянно тянет устроиться на постоянку.
#28 by NS
В нашем бизнесе Груви - один из таких единиц-суперперцев, который никогда без работы не останется. Нет никакой тенденции - всё так-же, как и было всегда.
#29 by Злопчинский
что для бизнеса ближе: платить большие деньги спецу-автоматизатору или платить "копейки" толпе абизян...? мне все больше кажется что "толпе абизян" - ибо они по-любому хоть что-то делать будут., а любая ИТ-система без присмотра грамотного спеца достаточно быстро деградирует...
#30 by Злопчинский
угумс.. я в свое время тоже немного преподаванием занимался - ну его на! первый раз - это еще хоть как-то интересно... а дальше - прямо как Охлобыстин в Интернах ;-)
#31 by woody woodpecker
ну вот, он ещё спрашивает, в чём максимализм...
#32 by Злопчинский
(310 мы все какой-то хренью занимаемся... а жизнь - проходит не то что мимо, а ваще - по другой улице...
#33 by woody woodpecker
вот тебе бонус. это не интерны
#34 by NS
А при чем тут максимализм? Это совершенно объективная оценка.
#35 by Злопчинский
это не бонус, это - ностальгия...
#36 by woody woodpecker
специально для любителей интернов:
#37 by Злопчинский
шо это было? дурдом на выезде?
#38 by woody woodpecker
тебе не угодишь
#39 by Злопчинский
незачет!
#40 by Злопчинский
#41 by Злопчинский
Всем спок ночи!
#42 by NS
Отлично читается. Может кто нибудь ответит - лучше Атоловские дрова/компонента или нет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С