Справочник: Скрыть строки в форме списка #492545


#0 by AXS
Сделал в форме списка номенклатуры отображение остатков. Удобно ) Теперь хочу ещё удобнее сделать - чтобы позиции с остатком 0 вообще не отображались в форме списка. Ума не приложу как скрыть строку. Подскажите кто сталкивался...
#1 by KishMish
юзай ИспользоватьСписокЭлементов(СписокЗначенийСНенулевымиОстатками);
#2 by AXS
Мда... Остатки формируются на лету: Новая колонка с формулой ПолучитьОстатки ПолучитьОстатки возвращает остаток текущего товара сразу в ячейку... Как тут сформировать СписокЗначенийСНенулевымиОстатками?
#3 by GrayT
Ну тут надо в целом менять логику - У тебя остатки "формируются на лету", т.е. строка УЖЕ выводится (вывелась) в таблицу на экране. А тебе нужно ДО вывода определиться с тем выводить ее или нет. На большой базе тормоза возможны :(
#4 by АЛьФ
Тормоза будут. Лучше уж тогда на табличное поле переделать.
#5 by GrayT
Один фиг при открытии придется пересчитывать остатки и формировать список ненулевых. Опять же потеряешь дерево групп. вспомнилась статья связанная с торамазами в списке. Может пригодится, хотя бы для принятия решения заморачиваться или нет. Но опять же все зависит от объема справочника.
#6 by alex-pro
На 7.7 тяжело реализовать будет. Тогда уж лучше рабочее место с табличным полем мутить и обновлять его периодически, чем с типовым журналом заморачиваться.
#7 by AXS
Вроде понял как сделать. Спасибо Теперь вопрос такой: как отсюда сразу добавить остаток в созданую мной колонку "Остаток"?
#8 by АЛьФ
2 На фига пересчитывать остатки? Сделать запрос для табличного поля так, чтобы он эти нулевые изначально не давал.
#9 by KishMish
переменная для всего модуля СписокОстатков=СоздатьОбъект("СписокЗначений"); В цикле при заполнении списка ненулевых в функции определения остатка на форме СписокОстатков.Получить(ЗначениеВСтроку(ТекущийЭлемент));
#10 by KishMish
+ это ответ на вопрос
#11 by GrayT
Можно подумать что запрос не будет пересчитывать остатки :)Ну понятно что на ТА их сичтать особо не придется, а просто выбрать. Главное что все равно по сути для всего справочника.
#12 by PCcomCat
ИспользоватьСписокЭлементов не даёт возможности потом поиска по наименованию в разных направлениях, можно искать только вниз.
#13 by 1Сергей
в том то и смысл прямого запроса, что он отрабатывает намного быстрее черного
#14 by ovs199
В форме списка номенклатуры Процедура ПокажемТоварСОстатками КонецПроцедуры где "ФлагВидимости" - реквизит справочника "Номенкдатура", числовое значение 0 или 1. При начале работы программы (1 раз в день) рассчитываются остатки и в справочнике у номенклатуры прописывается значение реквизита "ФлагВидимости". При проведении приходных или расходных накладных по списку номенклатуры этих накладных производится корректировка реквизита. "ЕстьОстатки" - флажок на форме, чтобы можно было переключать режимы просмотра (полный/только с остатками). Тормозов нет.
#15 by АЛьФ
2 Жесть!
#16 by 1Сергей
А как же склады и прочее? :)
#17 by ovs199
В глобальном модуле типа КонецПроцедуры В УТ еще легче.
#18 by ovs199
Для документов вызов из глобального модуля
#19 by 1Сергей
, как насчет УРБД? Как отфильтровать по фирме? Как отфильтровать по складу?
#20 by ovs199
для каждого склада - свой "ФлагВидимости". С большим количеством скдадов не работал. Если даже показывать товар, который есть хотя-бы на одном складе фирмы - уже удобно, список товаров уменьшается в разы. Как видишь, пример для бухгалтерии, там ОДНА фирма.
#21 by ovs199
если УРБД, много складов и т.д. - купите восьмерку. А для мелких - нормально.
#22 by 1Сергей
вот до чего доводят религии запрещающие 1с++
#23 by ovs199
А мне 8.1 гораздо больше нравится, чем 7.7. Затягивать агонию - не вижу смысла.
#24 by v_rtex
пока 8-рочные запросы не будут позволять все, что позволяет T-SQL, 8-ка нах не нужна -) надеюсь, понятно, о чем я
#25 by Злопчинский
код в и мне очень сильно не нравится...
#26 by orefkov
, Очень прикольно будет при проведении получать ошибки "Элемент справочника заблокирован". Все ведь давно уже придумано, отработано, создано, оптимизировано. Юзайте 1С++ и ТабличноеПоле. Для ленивых уже есть класс ПоставщикДанных, все уже написано за вас. Работает и на sql, и на дбф. Нет, все какие-то извращения придумывают.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С