УПП: Добавление новых колонок в отчет "Средняя численность работников организаций" #495040


#0 by Medved_1
УПП последняя. Заказчик желает немного видоизменить стандартный отчет (я ему делаю внешний на основе конфигурации). Схематика кадрового движения у Заказчика: ФизЛицо - одна запись соответствующего справочника. А вот в справочнике сотрудников - сотрудник увольняется (со всем сопутствующим документооборотом), запись по сотруднику со статусом "уволен", а затем принимается (с соответствующим документоборотом), запись - новая по этому же ФизЛицу. Хочет видеть следующие колонки: 1. За предыдущий месяц: Что есть за колонки: 1.1. - это значит человек пришел на должность "впервые"; он не был "перепринят" на эту должность с другой. 1.2. - человек "перепринят" на данную должность (уволен со старой должности и принят заного на эту). 1.3. - человек уволен совсем. 1.4. - человек уволен, а потом принят на новую должность. Отчет "Средняя численность работников организаций" делается на основе компоновщика... Не могу придумать запрос для выборки данных, описывающих колонки... В самом КД отчета есть интересный запрос "Работники", находящийся в наборе данных "объединение" "Периоды работы". Вопросы следующие: 1. Правильно ли выбран заказчиком отчет для изменения? М.б. есть смысл воспользоваться каким-то другим существующим отчетом? 2. Нет смысла сравнивать только количественные показатели - кол-во принятий на работу, кол-во увольнений. Надо сравнивать "движения", т.е. было ли после принятия на работу увольнение, было ли после увольнения принятие... Как это формализовать в запросе? Или, что точнее, как это реализовать в КД? 3. Нет ли на просторах и-нета подобного отчета? ЗЫ раз: не на основе компоновщика данных такой отчет пишется на раз. :) Не надо объяснять мне :) ЗЗЫ два: здесь не надо обсуждать правильность ведения кадрового учета Заказчиком.
#1 by Medved_1
UPD: есть отчет "статистика кадров организаций"...
#2 by Medved_1
upап
#3 by Medved_1
up-up
#4 by Medved_1
ап-ап
#5 by supremum
Данные о предыдущих местах работы можно посмотреть в форме Т-2
#6 by Medved_1
да ёпрст! хоть кто-то может помочь?
#7 by Medved_1
по-сути - заказчик хочет статистику
#8 by luns
ты просто вопрос не совсем полно задал. надо: "да ёпрст! хоть кто-то может помочь за %КакаяТоСуммаДенег%?" и все быстро решится. будешь копаться в вариантах.
#9 by Medved_1
up, что ле
#10 by Medved_1
блин... ну хоть кто-нить может помочь??? Есть идея: получить во временную таблицу выборку со следующими полями: Организация, подразделение, должность, сотрудник, сотрудник.физлицо, период_записи за определенный период из регистра сведений "РаботникиОрганизаций". А потом ее "курочить": а) Если есть запись по приему сотра и перед ней нет записей об увольнении по ф/л сотра - то здесь имеет место быть 1.1 (см ); б) Если есть запись по приему сотра и перед ней есть записи об увольнении по ф/л сотра - то здесь имеет место быть 1.2; г) Если есть запись по увольнению сотра и после нее нет записей о приеме по ф/л сотра - то здесь имет место быть 1.3; д) Если есть запись по увольнению сотра и после нее есть записи о приеме по ф/л сотра - то здесь имет место быть 1.4; вот как это реализовать языком запроса?
#11 by supremum
См. модуль справочника ФизЛица процедуру Печать. Эта процедура печатает сведения о сотруднике в т. ч. и о перемещениях, увольнениях и приемах на работу в организацию.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С