Подключение USB сканера ШК Opticon OPR-2001 к 1С 8.0 (конф. УТ 10.2) #499256


#0 by alex-zx
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться каким образом USB сканер штрих-кодов Opticon OPR-2001 подключается к 1С Предприятие 8.0 с конфигурацией Управление торговлей 10.2 Очень жду ваших комментариев, спасибо.
#1 by stangen
1)скачиваете и ставите драйвер для сканера 2) скачиваете и ставите Атол драйверы торгового оборудования(драйвер устройств ввода) ну и далее цепляете сканер, выбираете порт "клавиатура", смотрите в тесте драйвера какие суффиксы и префиксы возвращает. настраиваете эти параметрыыыы
#2 by kotletka
usb  просто втыкаешь и работает, если не эмуляция крм порта конечно
#3 by kotletka
крм = COM
#4 by alex-zx
> usb  просто втыкаешь и работает Работать то работает. Всё считывает, но просто в поле штрихкод вставляет. А должен в документе реализация товаров и услуг соответствующую номенклатуру сразу выводить, а не просто штрихкод в поле забивать. По крайней мере со старыми метролоджиками было так. Они были на ком портах. Сменил, на юсбшные оптиконы и думаю теперь как их заставить работать.
#5 by alex-zx
stangen >выбираете порт "клавиатура", смотрите в тесте драйвера какие суффиксы и префиксы возвращает. настраиваете эти параметрыыыы можно подробнее описать где и что вписывать. проблема именно с этим. 1. Скачал драйвера Opticon 2. Скачал драйвера Атол 3. И те и другие установил 4. Скопировал в 1С папку bin файл Scaner1C.dll 5. Добавил в реестр файл Scaner1C.dll через выполнить 6. В 1С захожу в торговое оборудование 7. Добавляю Сканер штрихкодов 8. Настройки: 9. Нажимаем сохранить или выполнить и видим такую картинку:
#6 by alex-zx
stangen >настраиваете эти параметрыыыы Вот особенно это я понять не могу. Где настраивать?
#7 by stangen
может версия не та, вот старая(бесплатная) версия драйвера устройств ввода если ут 10.2, то параметры можно настроить в тесте драйвера ( в архиве по ссылке выше), там же в тесте и посмотреть как работает
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С