2 варианта выполнения запроса.. Какой вариант более предпочтительный? #500181


#0 by alexkv_m
Есть 2 регистра: 1.ТоварыНаСкладах 2.ТоварыВРезерве Есть 2 набора складов: 1.Склады1 - список 2.Склады2 - список 3.Склады3 - Склады1 и Склады2 (все склады) мне нужно получить свободные остатки(ТоварыНаСкладах-ТоварыВРезерве) для наборов Складов (1 и 2), по СпискуНоменклатуры 1 вариант решения (получать остатки для каждого набора складов): аналогично для Склады2 2 вариант (получаю остатки по всем складам для заданного списка номенклатуры и помещаю результат в ВТ, а потом 2 запроса для каждого набора к этой ВТ):    остатки.Номенклатура, ВЫБРАТЬ  ВТ КАК ВТ ГДЕ остатки.Склад В (Склады1) сгруппировать по И ВЫБРАТЬ  ВТ КАК ВТ ГДЕ остатки.Склад В (Склады2) сгруппировать по Какой вариант по производительности более предпочтительный?
#1 by luckyluke
Один раз вызывать виртуальную таблицу остатков думаю предпочтительнее, только можно же получить остатки по всем нужным тебе складам и потом в коде уже вытаскивать остатки как захочешь... например по группировкам, или не?
#2 by alexkv_m
эти 2 набора остатков - это две временные таблицы, которые будут использоваться дальше в запросе.. вопрос весь в том обращаться 2 раза к виртуальным таблицам остатков с отбором по складам или один раз получить остатки в ВТ, а потом два запроса к этой ВТ с отбором по складам
#3 by luckyluke
я думаю, для производительности лучше один раз вызывать ВТ остатки.
#4 by nvs
Замер производительности попробуй поюзать - что быстрее, то и предпочтительней
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям