Конвертация данных Бух 7.7 и 8.1, Универсальный обмен данными в формате XML #501871


#0 by Kleo
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно выгрузить справочники из самописной Бух 7.7 в КА 8.1. Я с помощью конфигурации Конвертация данных создала файл правил обмена данными. Далее мне нужно выгрузить справочники из бух 7.7. Открываю Обработку "Универсальный обмен данными в формате XML" и выгружаю данные, но в файле ничего нет. Обработка сообщает, что выгрузка завершена, а в реальности ничего... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
#1 by Aleksey_3
Потому что ты выгружаешь из 7-ке, а значит из КД нужно еще выгружать модуль выгрузки и заменить модуль из обработки
#2 by Kleo
не поняла. что за модель выгрузки? у меня есть файл правил обмена в формате xml. речь идет про Универсальный обмен в 7.7. там даже нет такого реквизита для вставки правила обмена, как в 8-ке. оттуда ничего не выгружается, пробовала этой же обработкой из демо типовой Бух 7.7 выгрузку сделать - тот же эффект
#3 by Kleo
или по-другому сформулирую вопрос: если есть правила обмена с помощью какой обработки можно выгрзуить справочники из самописной бух 7.7, используя созданные правила обмена
#4 by Гефест
С помощью обработки V77Exp.ert, предварительно засунув в нее модуль, который выгружаеться из КД в текстовый файл
#5 by Aleksey_3
Прочитай про КД2 чтоли... Еще раз чтобы правила сформированные в КД заработали, нужно обновить модуль обработки "Универсальная выгрузка ....", для этого в КД при выгрузки правил, нужно поставить галочку, выгружать текст модуля
#6 by Kleo
блин, да с КД все нормально, мне обработка для 7-ки нужна. попробовала запустить,а  она видимо для ЗиКа, они для Бух и ЗиК разные?
#7 by Kleo
нашла нужную обработку V77Exp.ert, а база-то Бух 7.7 у меня не типовая((( ругается на отсутствие функций в глобальном модуле((((
#8 by Aleksey_3
# Выгрузка V77Exp.ert или загрузка V77Imp.ert правил 1С7 отличается от выгрузки правил для 1С8 тем, что выгружается внутренний код внешних обработок который необходимо каждый раз менять, когда в правилах произведено изменение. Это не совсем удобно. Уже не помню где подсмотрел вот такой "выход из положения" - необходимо в файле внешней обработки удалить весь текст, а на его место добавить только одну строку: #ЗагрузитьИзФайла МодульВыгрузки.txt для V77Exp.ert (соответсвенно МодульЗагрузки.txt для V77Imp.ert). Теперь нужно следить что-бы файл с кодом выгрузки МодульВыгрузки.txt всегда был в одной папке с измененным файлом самой выгрузки. Так же замечена такая ошибка - если выбрать обработку из списка быстрого доступа - выдает сообщение что файл не найден, хотя файл 100% лежит там где надо и имя у него соответствующее . Нужно просто сделать все как в начале - Файл | Открыть снова выбрать необходимый файл. (с)
#9 by Aleksey_3
КД она базонезависимая, ей все равно на глобальники
#10 by Defender aka LINN
КД - да, а вот правила - нет.
#11 by Aleksey_3
Ну так вроде бы автор "Я с помощью конфигурации Конвертация данных создала файл правил обмена данными. "
#12 by Kleo
причем тут КД???? все поправила модуль обработки V77Exp.ert для своей самописной Бух 7.7 загрузила файл правил обмена данными, который сформировала в КД - все получилось!!! теперь главное - загрузка в 8-ку!
#13 by Kleo
мне нужно было название обработки, я пробовала через MCexp.ert, а нужен был файл V77Exp.ert, который нужно было доработать под нашу базу!!! десять раз сказала, что в КД все нормально получилось!
#14 by Defender aka LINN
"причем тут КД????" - ну не знаю, давай у автора спросим... А! Ты и есть автор? Почему ты в заголовке написал "Конвертация данных", тут народ интересуется?
#15 by Kleo
Все получилось! Спасибо за внимание! чтобы поняли, откуда ноги растут, для чего мне обработина нужна
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С