Надстройка над cmd.exe #502463


#0 by vudo
Вот была свободная МИНУДКА нацарапал программку. Пользуйтесь. Проверил как мог, но будут глюки пишите в этой ветке поправлю. Сайт программы - ConsoleVudo - это приложение-надстройка над командным окном Windows (cmd.exe). Эта программа перехватывает стандартный вывод консоли Windows и показывает его в своем окне с использованием форматирования. После закрытия программы вся история работы сохраняется, и восстанавливается при следующем сеансе работы. В случае использования в вызове команды параметров /? или /help информация выводится в правое поле окна программы (правое окно вывода), что делает возможным пользоваться помощью без прокрутки основного окна вывода (левое поле окна программы). Также имеется возможность "убить" все процессы запущенные cmd.exe и саму консоль и выполнить ее перезапуск (кнопка "Kill all process CMD"). УДАЧИ!!!
#1 by vudo
Редактор ссылку подбил так правильно: sites.google.com/site/consolevudo/
#2 by Ковычки
| more > cons ?
#3 by Ковычки
<nul set /p a=Без перевода || <nul set /p a=Без перевода
#4 by vudo
Под вечер голова туго соображает... Это что?
#5 by pectopatop
Не очень понял - в чем смысл и в чем польза от такой проги? Т.е. она умеет сохранять в файл консольный вывод?, это ВЕСЬ ее функционал?
#6 by vudo
Точно! И весь функционал. ;-) может и не весь но это основное. Честно у меня на ноуте раздолбано гнездо сетевого кабеля, приходится пинговать к серваку провайдера (что бы знать когда надо кабель покрутить чтобы связь восстановилась) Чуть-чуть напрягало что история в cmd (в отличии от Linux) не сохраняется и еще хотелось проверить несколько своих идей по поводу асинхронных вызовов, взаимодействия потоков, а также сборщиков мусора... и т.д. вот и родилось... кажется удобным... Могу дальше развивать... Следующее хотел поиграться с Remoute... А это удаленный запуск командного окна... Вообщем пишите кому что надо, может еще добавлю, если не так исходники выложу...
#7 by vudo
А можно ветку в IT перенести 1С-это ошибка!!!
#8 by Любитель XML
да, 1с - это одна сплошная ошибка ))
#9 by vudo
это по Фрейду ))))
#10 by Ковычки
лениво смотреть, все делается штатно
#11 by rs_trade
почитай мануалы и делать ниче не придется
#12 by vudo
На-х - это жизненная позиция... М-даа... Мне не жалко моего потраченного времени - мне оно в других разработках сто раз вернется. Есть вот такая фигня, уже готовая! Если хотите пользуйтесь. Если кому-нибудь понравится - буду только рад! Что добавить - говорите постараюсь добавить. Но что-бы выводы делать - надо хотя-бы посмотреть... Чем баянить про лениво, так лучше вообще ничего не писать. Лень, кстати, один из семи смертных грехов... (Программистов это только не касается - вся работа построена на том что-бы поменьше делать.) Ладно - проехали!
#13 by vudo
Кто-то уже пробовал?
#14 by smaharbA
а чо там ?
#15 by vudo
C ничего не изменилось...
#16 by zenik
Минут 10 ждал окончания установки... Не дождался, прервал. Для такой маленькой программы это круто.
#17 by vudo
Framework 4 установлен?
#18 by vudo
Дело в следующем: можно было тоже самое сделать на 2-м Framework, но 4-й предоставляет как для разработчика так и для более широкие возмжности... Так что все равно рано или поздно ставить на Windows прийдется(эволюция). Скорее всего устанавливался 4-й Framework... Магу выложить файлы без инсталятора. Надо?
#19 by palpetrovich
"семь смертных грехов" - жертва неправильного перевода. Не было никаких заповедей ...это отрывок из доисторического учебника "... глаголы с приставкой не пишутся раздельно. Например - не убий, не укоади..."
#20 by vudo
чревоугодие, гнев, зависть, похоть, алчность, гордость и лень. Я не теолог, но где-то смотрел(или читал... Все таки смотрел на РТР была передача) что по разным версиям порядок может отличатся и сами грехи, но лень присутствует во всех версиях... Я еще подумал вот блин - программистам всем гореть в аду!
#21 by vudo
а глаголы приставкой не пишутся действительно пишутся раздельно!
#22 by vudo
Еще - грехи это не из заповедей - это из исследований библии теологами.
#23 by palpetrovich
а да, речь о заповедях конечно :)
#24 by vudo
Ты программку поставь - скажи "бред" я "гордостью" грешить перестану ;-)
#25 by NikVars
Интересно, а что такое PowerShell?! Давай почитаем вместе!
#26 by Александр_Тверь
да что вы человека обижаете? он СДЕЛАЛ что-то и решил поделиться! кому не надо, не берите.
#27 by vudo
Вещь!!!!! А тебе за эту вещь тоже на мисте рассказали? Если серьезно: Что дальше? (это ведь не то).
#28 by Капитан Смоллет
Чтобы установить этот "фронт" консоли надо скачать и установить FW4? Куда катится этот мир...
#29 by NikVars
Ладно, не буду дискутировать. попросил тебя не обижать. Сливаюсь.
#30 by vudo
Тебе его рано или поздно все равно поставить придется.Если конечно Windows стоит. Да можете по обижать. Не против.Только я не обидчивый.
#31 by eklmn
и все таки это главный жирный недостаток твоей консоли ИМХО ЗЫ даже смотреть не стал, ибо нет и не надо фрэймворка. Сам писал,знаю что это такое использовать ФВ.. убедился, что надо писать только под "голую" винду.
#32 by vudo
"Голая" винда c предустановленным FW: Windows XP SP3 - FW2; Windows Vista - FW2; Windows Vista SP1 - FW3.5; Windows 7 - FW3.5; Выводы делайте сами. А насчет программирования под Framework  - это такое же родное программирование для Windows, как и программирование PowerShell, только функционала поболее.
#33 by Ковычки
на бутылку скоча напишу в адинес без ВК много не стану, так для баловства
#34 by trdm
>>>Framework 4 установлен? Застрелись ты..
#35 by mad hatter
а "Хелоу ворлд" там есть? ))).. а троян?.. нет, не интересно...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С