1cv7s.exe + 1cv7.exe = ? #106887


#0 by ТоТ Самый
Что будет при одновременной работе с одной dbf-базой этих платформочек? Знаю, что вроде работает, но есть ли подводные камни?
#1 by VZ
А ты выясни. А потом сообщишь всем. Наверно, страшная нужда в таком сочетании?
#2 by VZ
Впрочем, любая информация по данному вопросу будет иметь нулевое значение...
#3 by ТоТ Самый
Знаешь, "нулевое значение", вот тебе наводящий вопрос: когда поддержка конторы идет разными приглашаемыми время от время прогерами, что бывает? Верно, разное. Но вот такое встречаю уже второй раз. Интересует мнение людей, что-то знающих по вопросу.
#4 by ТоТ Самый
Господа Т1С, все же будьте менее узколобыми, проблемы быват разные. Вот за пару минут нашел http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=18793
#5 by Господин Забалуев
канешно, камни есть...слышал ли ты, отрок, про "ложные" конфы ? (не путать с "лыжными" конфами).
#6 by VZ
Ладно, обосную... Предположим, проявится какой-то глюк. Ну и что? Глюки и так есть, многие уже документированы. В чем ценность глюка, который проявился для сочетания, не рекомендованного 1С? И которое (не глюк, а сочетание релизов) легко обходится? Правильно, никакой ценности.Предположим обратное: у тебя все хорошо. Ценная информация? Не... Это просто может означать, что тебе повезло. Или пока повезло. Или не повезло, но ты не заметил.
#7 by ТоТ Самый
Во-первых, я не отрок. А во-вторых, я сам их и придумал. Максимуса911 помните? :))) Это ценно, если появляется неидентифицируемая проблема с базой. Важно знать, как это (1cv7s.exe + 1cv7.exe) может проявляться.
#8 by ТоТ Самый
(7+) Понимаешь, мне с фин. точки зрения гораздо выгоднее быть "мальчиком по решению проблем", которые до меня не решил никто. Например, сегодня я разрулил то, что не мог понять не только фикси, но и два (!) пришлых фанча. Да и интереснее это.
#9 by SnarkHunter
ТоТ Самый Superstar...
#10 by IronSerg
Все будет нормально. Уже год так работаем.
#11 by ТоТ Самый
Я действительно не просто стар, я супер-стар. На издыхании, в общем. А почему используете такое сочетание? Видимо, есть и dbf и sql-базы?
#12 by BorisG
От большого ума. Даже если есть такое сочетание, такая установка все равно не нужна.
#13 by Redo
Франчи не знают, что 1cv7s работает с SQL и dbf? Не ври! :)
#14 by ТоТ Самый
Ох, да не про эту проблему в я говорил. :) Привел пример для чего нужно знание такой хрени, как 1cv7s.exe + 1cv7.exe
#15 by VZ
Не нужно такое знание. Как не нужно знание глюков при паленой памяти, дохлых винтов, засранной мыши и клавиатуры без половины неработающих клавиш...Хотя... Если увлекаешься мастерством удерживать прогу на ниточках при нештатном окружении... Флаг в руки...
#16 by ТоТ Самый
Ну как же ты не понимаешь... Не этим я увлекаюсь. Мне приходится решать проблемы чужие, в тех конторах, где я нахожусь впервые... Понятно, что в быту знания спецов SWAT-подразделений не очень-то нужны.
#17 by VZ
Не понимаю. Искренне. Если комп глючит, я говорю, что приду попозже, как только комп будет починен. Если 1С фунциклирует в сдеде Люникса, я говорю: "Ребята, вы такие вумные... Зачем я вам?" Если в сети разные релизы, то первое, что делаю, это ставлю всем одинаковый релиз (тут даже переинсталляции не надо - копирования хватит)... Потом штатно: проверка базы ТиИ, переиндексирование, пересчет итогов. И уж потом...Коллекционировать сбои при паралельно включеном холожильнике, швабре уборщицы, выдирающей сетевые кабели или равно хаосе в ПО нет никакого желания.
#18 by ТоТ Самый
Я понимаю, о чем ты. Но во-первых, не надо сравнивать швабру убощицы с проблемами, вызванными работой тупых 1сников. А во-вторых, никогда не говорю, что приду попозже, прикрываясь ценным сообщением, что "комп глючит". Собственно, не для того меня вызывают.
#19 by VZ
Меня тоже. По-крайней мере, надеюсь, что не для починки компа.Но разговор начался о "подводных камнях" при нештатной ситуации. А вот здесь мне глубоко пофигу наличие или отсутствие этих "камней". Ибо неизвестно, когда и как они могут проявится. Хорошо, если ДО моего прихода...Потому такое сочетание мне не интересно. Я при нем не работаю.
#20 by ТоТ Самый
"При нем" ты теряешь и репутацию, и шанс узнать что-то новое. Узкий спец - это хорошо, но лично не в моем характере.
#21 by VZ
У меня есть знакомый автослесарь. Он не берет грязные машины. Наверно, ему безразлична своя репутация...
#22 by IronSerg
Могу объяснить, зачем такое:1)Влом переставлять.2)Есть патчер который убирает заставки, прочую лабуду, но только под 1cv7s.exe.
#23 by БелСан
Форум ценен возможностью почерпнуть новую информацию:так поделись тем, что 'разрулил то, что не мог понять не только фикси,но и два (!) пришлых фанча'...Явных глюков не наблюдается...Гораздо критичнее использование разных релизови отличия работы SQL и DBF форматов...PS. Ну а в целом, я согласен с VZ - практическая ценность -стремиться к нулю: ну пусть, к примеру, выясниться, что результатыбух.запроса по оборотным субконто за период более 1 месяцапри использовании 15 релиза платформы в sql-варианте и прииспользовании 19 релиза в dbf-варианте различны.И в чем ценность сего знания?ИМХО, Ваш профессионализм скорее проявится в недопущениитакой ситуации , чем в тайном знании приведенного примера...Так проще везде поставить 1cv7s.exe...
#24 by ТоТ Самый
VZ, ты все время проводишь не те аналогии. Машину помыть в состоянии любой ее пользователь, поэтому требование знакомого совершенно естественно, в отличие от твоих требований к бедному буху.---------------------БелСан, долго и неохота. И ценность этого знания стремится к нулю.---------------------Насчет основной темы, я уже устал объясняться, последний раз: мой профессионализм не мог физически проявиться в недопущении такой ситуации. Ибо меня там не было в принципе в момент ее возникновения.
#25 by БелСан
Если нет цели оставлять типовую конфигурацию нетронутой ,то контроль номера релиза платформы и ее вариант (дбф/скл)делается в несколько строк...Лучше владеть ситуацией, чем объяснять бухам,почему слетела базаили почему оборотка сформированная на компе главбухаза закрытый период на самом деле некорректна из-застаринного релиза...
#26 by VZ
Даже если есть цель не трогать конфу, замена движка не представляет трудностей. Я не знаток внутреннего устройства драйверов Винды, что пользует 1С при обращении к разным типам баз. Я не знаток внутренностей 1С, чтоб с уверенностью утверждать, что траблов не может быть по определению. Или утверждать обратное. Я знаю одно: опытным путем установлено, что скульные релизы работают с ДБФ "так же". Что дает некоторую уверенность в использовании скульного движка с ДБФ-ной базой _по необходимости_. Эта необходимость может быть разной природы: от перехода к SQL, или как в , неважно. Важно, что если нет причин применять именно скульный движок, то нет причин (в смысле необходимости) его применять вообще: скорость работы не увеличивается, требования к железу те же самые...Насчет совмещения движков ситуация ничем не лучше. Возможно хуже, возможно - монописсуально. Хочется выяснить - выясни. Если что-то накопаешь - подтвердишь рекомендации 1С. Не накопаешь - ничего это не будет означать, кроме того, что не накопал.Впрочем, уже объяснял, но не дошло...
#27 by БелСан
Согласен - см.23.Но иногда проще сделать контроль релиза движка.Например, при УРБД довольно сложно без контроля релизагарантировать идентичность релизов на всех рабочих местах.
#28 by ТоТ Самый
Итак, чтобы все было понятно, коротко о ситуации. Передо ставится задача (глюкавая база) и единственное (пока) особенность конторы (1cv7s.exe + 1cv7.exe). Я, не желая и не имея времени, как ты говоришь, копать, взываю к всеснгшному опыту на Т1С. Поэтому ваши рассуждения, основанные на положительном опыте использования варианта дбф+скл, для неня по информативности равны нулю. Тем неменее, спасибо за компанию. Да, конечно. Но для этого мне было нужно быть среди разработчиков хозрасчетной бухии, т.к. до этого я в проблемной конторе не был.
#29 by VZ
О как... Забыты утверждения в и о великом познавательном процессе... Забыто обвинение в непрофессионализме и узколобости и - и не надо, что таких слов не было - был вполне ясный намек.Теперь же оказывается, не имеешь желание копать, и мои рассуждения о положительном опыте "использования варианта дбф+скл" (это где??) "равны нулю"...Ну ты и жук... Ты, оказывается, можешь и приврать в глаза... Приму к сведенью.
#30 by ТоТ Самый
Слушай, что за обвинения? Где логика? Чем (6-это твой пост) не сочетается с ? Да, я хочу знать о проявлениях комбинации 1cv7s.exe + 1cv7.exe. Точка.-----------------"Это где?" - задаешь ты вопрос. Что могу сказать, ты и сам себя не слышишь... Пост нУмер , цитата: "Я знаю одно: опытным путем установлено, что скульные релизы работают с ДБФ "так же". Под положительностью опыта имелось ввиду отсутсвие проблем при использовании такой комбинации. Еще одна точка.-----------------И последняя точка: не вру и тебя уважаю. Жесткая манера вести разговор, если задела - извини.
#32 by ТоТ Самый
Dbf-версия ведет себя на компе с включенным гипертрейдингом также. Плюс, то что такая комбинация работает без проблем, это я знаю. Но подозреваю, что есть моменты, когда скульная версия некорректно обрабатывает индексы.
#33 by ТоТ Самый
Ок, закрыта тема.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С