(7.7) Как узнать программно периодичность сохранения остатков...? #106909


#0 by Sasha
В общем-то вопрос стоит в том, чтобы автоматически открывать период, не давая пользователям доступа к внешним обработкам и меню "Операции".//----------------------------------------------------------------------Это кусок авт. открытия периода не катит, если периодичность меньше месяца. Так вот, можно ли узнать периодичность программно?Можно конечно тупо написать:КонецЕсли;Но это как-то не круто и в лоб, а есть более красивый решения, интересно?
#1 by OFF
ПериодичностьРегистраСинтаксис:Метаданные.Регистр(х).ПериодичностьРегистраНазначение:  Получение периода Х-того регистра в конфигурации.Возвращаемое значение  Строка - периодичность регистра. Имеет смысл только для регистра оборотов. Может принимать значения - "День", "Неделя", "Декада", "Месяц", "Квартал", "Год".ЗЫ. Именно так, как в твоем куске вродь и написано в типовых. Или я чет путаю?
#2 by pit
Метаданные.Регистр(х).ПериодичностьРегистра
#3 by Sasha
Спасибо :-)В типовых написано как в кусочке повыше, т.е. проверка только на месяц и год.......а вот проверки через метаданные в типовых нет, еще раз спасибо :-)ЗЫ. В кусочке пониже вообще проверки нет и ТА переносится при любом запуске в монопольном режиме :-)
#4 by Sasha
(1,2) Ой, блин, немного не то.....:-(.Я имел в виду ту периодичность, которая устанавливается в Меню->операции->Управление оперативными итогами->Периодичность сохранения остатков (Месяц, Пятнадцать дней, Декада, Пять дней)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С