Пустой справочник "Номенклатура" #106950


#0 by Vladimir78
SQL база. Скопировал .mdf и .ldf. По ошибке подключил md не потомок. Насколько помню структура Номенклатуры не менялась. Но в итоге Номенклатура пустой. Все остальное нормально. Что-то мне подсказывает что номенклатура физически осталась. Как ее восстановить.
#1 by Денис2
пригласить специалиста...
#2 by Lexusss
Сравни DDS-ы реального МД из копии и текущий.
#3 by Vladimir78
Структура Номенклатуры не менялась
#4 by Оберон
сделай анализ из конфигуратора - возможно нарушилась логическая структура..
#5 by Vladimir78
up!
#6 by Дяпти
Если поглядеть в Enterprize Manager на енту твою базу - не видно таблиц с именами вроде SC12345_NEW (кажись так)?
#7 by Vladimir78
Нет такого нет. Справочник Номенклатура SC84
#8 by Дяпти
Прям чистая табличка? Или там чего то есть все таки?
#9 by Vladimir78
Девственно чиста -)))
#10 by Дяпти
А в старой конфе справочник номенклатура какой номер имел? Тоже 84? Скорее всего другой. Какой? И есть ли табличка SC[СтарыйНомер]?
#11 by Vladimir78
Тот же номер, да и с чего ему измениться. Структура md не менялась (новые объекты не добавлялись). Добавлялись только реквизиты в существующие
#12 by Vladimir78
Пока выполняется проверка логической целостности up-ну!
#13 by КонецЦикла
А выгрузка-загрузка базы не катит?
#14 by Vladimir78
Пока не делал, сейчас проверка закончится испробую.
#15 by Дяпти
Ну не знаю... У меня такого сроду не случалось, чтобы чето слетало, когда потомком не является.Прогони код ниже. Если в твоей базе есть какая нить таблица справочника с указанным наименованием он ее найдет. Вдруг и впрямь табличка просто затерялась? Замени слово Продукция на какую нить свою номенклатурную позицию и вперед:declare @name sysnamedeclare hC cursor local static forselect name from sysobjects where xtype='U' and name like 'SC%' order by nameopen hCfetch next from hC into @namewhile @@fetch_status=0 begin if exists(select * from syscolumns where id = object_id(@name) and name='DESCR') begin  select @t = 'declare @c int select @c = count(*) from ' + @name + ' where descr like ''%Продукция%'' if @c > 0 print(''' + @name + ''')'  ехес(@t) end fetch next from hC into @nameendclose hCdeallocate hC
#16 by Vladimir78
Спасибо, попробую. Эх, млин, говорила мама: "Учи SQL!!!"
#17 by Джинн
Увы, но большая вероятность, что наступил кырдык. Т.к. 1С при верификации самым безобразным образом делает drop table. Даже не спрашивая. Убивал бы разработчиков этого чуда. Из рогатки.
#18 by Vladimir78
По большому счету мне эта номенклатура не нужна, можно было бы создать один элемент, вставить его во все документы. Мне всегт лишь надо восстановить последовательность. Но. Это большое НО. Вид ТМЦ, Виды долга и т.д.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С