Избитая тем отправка электронных писем из 1С 8.2 #508073


#0 by sprinter83
Здравствуйте. У меня совсем не новая тема. Нужно насроить рассылку писем из 1С 8.2 (управляемое приложение). Знаю что на форуме уже не раз обсуждался данный вопрос, всё читал, но ни как не получается и всё тут. Текст кода следующий (пробная отправка) &НаСервере Выдается такая ошибка {Справочник.ДанныеЭлектроннойПочты.Форма.ФормаЭлемента.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Подключиться): Неверный синтаксис команды. Возможно ошибка в написании почтового адреса (SMTP error code 501, Syntactically invalid HELO argument(s)) Все данные настройки почты беру из почтовой программы, из данной почтовой программы всё отправляется и туда всё принимается без проблем. Помогите, может быть я что-то очень важное недосмотрел. Заранее благодарен!
#1 by ДенисЧ
"Возможно ошибка в написании почтового адреса"
#2 by sprinter83
Нет адрес и пароль всё точно.
#3 by sprinter83
На диске ИТС есть конфигурация "Библиотека стандартных подсистем" и там есть настройка адреса отправки электронных писем (не помню как точно называется) и я вношу в нее теже данные ошибка вылетает таже самая, адреса и пароли и порты копировал точно из почтовой программы, всё равно возникает таже самая ошибка.
#4 by Voronve
Из имени компа выкини русские буквы
#5 by sprinter83
"Из имени компа выкини русские буквы" - это про имя компьютера в windows или что-то в 1с поменять, уточните, я малость туповат.
#6 by Voronve
Виндовое
#7 by sprinter83
Имя компьютера не менял, но самое интересное, что письма на указанные адреса пришли, через полчаса как пытался отправить, почему такое не понимаю. До этого они вообще не приходили.
#8 by Defender aka LINN
АутентификацияSMTP попробуй поменять. Ну и для начала выбрать сервер, который ее не требует.
#9 by sprinter83
mail как раз ее и не требует
#10 by sprinter83
Изменил имя компьютера раньше ошибка возникала на строке Почта.Подключиться(Профиль); А теперь на строке Почта.Послать(Письмо); {Справочник.ДанныеЭлектроннойПочты.Форма.ФормаЭлемента.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Послать): Неизвестная ошибка (SMTP error code 503, Administrative prohibition -- authorization required.  Users in your domain are not allowed to send email without authorization.  See for details.)
#11 by sprinter83
Супер, все дошло изменил строку Профиль.АутентификацияSMTP = СпособSMTPАутентификации.ПоУмолчанию; на заработало
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С