Отправка печатной формы по почте в 8.2 #469773


#0 by Poky
Есть отчет, который необходимо отправлять по почте. В режиме тонкого клиента - все получается. В режиме Веб-клиента никак не допереть как сделать. Логика следующая: хочу сохранить текстовый документ во временный файл в формате XLS и приаттачить его к письму. При выполнении строчки кода: {ОбщаяФорма.ОтправкаПисем.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Вывод запрещен Подскажите как это обойти? Кто-нибудь с этим уже разбирался?
#1 by Poky
UP
#2 by johnbay
Синтаксис: Записать(<ИмяФайла>, <ТипФайлаТаблицы>) ... Примечание: При работе на сервере, веб клиенте или через внешнее соединение нет возможности сохранять в формате XLS95.
#3 by Trucker
А веб-клиент в чем крутится?
#4 by Poky
Неопонятно, можно подробнее что и как с этим делать?
#5 by Poky
На IISе 5.1
#6 by lxs
ТипФайлаТабличногоДокумента.XLS97
#7 by Poky
Пробовал. То же самое.
#8 by Trucker
Я не про веб-сервер спрашивал, а то чем вы к нему цепляетесь, Internet Explorer, Firefox, тонкий клиент 1С.
#9 by Trucker
+8 просто помнится мне, что у IE и Firefox были какие то ограничения на работу с файловой системой. Хотя, могу и ошибаться.
#10 by Poky
У меня как раз IE 7 Firefox не пробовал.
#11 by kiruha
А сохранить в mxl а потом конвертировать в xls ?
#12 by Trucker
Не уверен оно, не оно: Если предполагается использование сканера штрих-кодов, электронных весов, других внешних компонентов или расширения для работы с файлами, на закладке Безопасность (Security) необходимо выбрать подходящую зону: Надежные узлы (Trusted sites) или Местная интрасеть (Local intranet). Для детальной настройки необходимо выполнить следующие действия: · на вкладке Безопасность (Security) нажать кнопку Другой (Custom level). · в открывшемся окне установить Разрешить или Включить (Enable) для следующих параметров: · Запрос разрешения для ActiveX объектов или Загрузка неподписанных элементов ActiveX (Automatic promting for ActiveX controls); · Загрузка подписанных ActiveX объектов с разрешения пользователя или Загрузка подписанных элементов ActiveX (Download signed ActiveX controls); · Работа с ActiveX объектам и плагинами или Запуск элементов ActiveX и модулей подключения (Run ActiveX controls and plug-ins); · Работа с объектами, помеченными как безопасные или Выполнять сценарии элементов ActiveX помеченные как безопасные (Script ActiveX controls marked safe for scripting).
#13 by kiruha
Смотрел в УНФ отправку - в модуле обработки спрашивают расширения, а потом тупо при web ТабДок.Записать(ИмяВременногоФайла, ТипФайлаТабличногоДокумента.MXL); т.е. кладут на это расширение. т.е. видимо только чем то конвертнуть
#14 by Poky
в MXL тоже не сохраняет. точно так же пишет "Вывод запрещен"
#15 by Poky
Установил Firefox. ААААА!!!! В НЕМ ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Видимо дело в браузере...
#16 by lxs
смотри безопасность. разрешить загрузку файлов - пункт.
#17 by Poky
В IE все разрешил, но ошибка все так же выскакиевает
#18 by kiruha
Работает код сохранения в XLS97 ? >>При работе на сервере, веб клиенте или через внешнее соединение нет возможности сохранять в формате XLS95.
#19 by Poky
Да, но только в Firefoxe
#20 by kiruha
А в тонком через web сервер ?
#21 by Poky
В тонком тоже все работает!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С