реквизиты формы отправки почты из печатной формы #772738


#0 by falselight
БП 3.0, подключен внешний, доработанный акт об оказании услуг. При печати есть пиктограмма конверта. Что нужно сделать, что бы при открытии формы отправки почты, там прописывались реквизиты отправки. Адрес электронной почты, пароль?
#1 by butterbean
пароль сюда пиши
#2 by falselight
Пользователь не хочет заполнять вручную эти реквизиты. От куда они потягиваются в эту форму в БП 3.0 ?
#3 by SergTheGreat
Отладчик тебе в помощь. Внешняя форма скорее всего использует какую-нить общую форму (типа "ПечатьДокументов"). Открой ее и посмотри, какую процедуру кнопка с конвертом вызывает и какие параметры в нее передает.
#4 by trooba
У контрагента контактную информацию заполни, электронный адрес в особенности
#5 by trooba
Учетная запись электронной почты... на закладке администрирование найдешь
#6 by sonne666
смотрите в инструкции к БСП. ПараметрыВывода      Структура с предопределенными ключами, через которую обработчик печати может вернуть параметры: ? ПараметрыОтправки – структура, содержащая информацию для заполнения письма при отправке печатной формы по электронной почте. Содержит следующие поля (описание см. в общем модуле конфигурации РаботаСПочтовымиСообщениямиКлиент в процедуре ОткрытьФормуОтправкиПочтовогоСообщения): ? Получатель,
#7 by falselight
У контрагента все заполнено, адрес электронной почты. И пользователь говорит что все было, но после подключения внешней обработки не стали заполняться реквизиты письма в форме отправка почты. Пусто в поле копу, тема. И в теле сообщения нет подобного текста: К письму приложены документы для Торговый дом Комплексный от ООО "Сервислог": - АктОбОказанииУслуг № 3 от 29 января 2013 г. на сумму 15 000,00 руб. С уважением, Абдулов Юрий Владимирович.
#8 by falselight
я не могу понять как подключение внешней печатной формы могло на это повлиять, и что можно исправить что бы все заработало?!!!
#9 by falselight
это общая форма ОтправкаСообщения наверное при открытии можно отследить
#10 by sonne666
в процедуре печати в ВПФ определите ПараметрыВывода.
#11 by falselight
дело в том что в демо версии где я тестирую все работает не работает только в базе у пользователя, к которой я пока не могу получить доступ.
#12 by falselight
(11+) И у пользователя все заполнено, у контрагентов. И они говорят что все работало, но вдруг перестало. Я пока не пойму что на это могло повлиять.
#13 by falselight
одно когда этого не было и дорабатывается другое когда перестает работать и говорят из за загруженной внешней формы но тут видимо только мне случиться разобраться с этим имея саму базу где это происходит
#14 by falselight
так как в демо версии где я это делаю все работает то есть данные от куда то берутся, без доработок
#15 by Wirtuozzz
пароль: ****** Вводи, все проверено, я 100 раз так делал.
#16 by falselight
видимо вы не поняли сути проблемы проблема в том что в форме "отправка почты" заполнялись реквизиты: кому: тема: текст письма: Сейчас они не заполняются!!! Но где я проверяю в демо версии, все проставляется!!!
#17 by trooba
В форме должно быть ФормированиеПечатныхФорм.ЗаполнитьПараметрыОтправки(ПараметрыВывода.ПараметрыОтправки, МассивОбъектов, КоллекцияПечатныхФорм);
#18 by falselight
вы какую форму имеете ввиду? Я смотрю общую форму отправка сообщения. И вот там  Параметры, смотрю, кому пусто, тема пусто.
#19 by falselight
подскажите пожалуйста как именно это сделать?
#20 by falselight
кажется теряется на форме выбор формата вложений
#21 by trooba
Блин....в вашей внешней печатной форме, в процедуре печати это должно быть....ну неужели непонятно
#22 by falselight
у меня внешняя печатная форма, я подключаю её к документу, вижу что в Параметры - структуре, форме отправка сообщения, пусты нужные данные. Перерыл все и как это туда передать не понятно. Возможно вам все понятно и известно по этому вопросу. Я лично не понял ещё как это сделать.
#23 by falselight
я поиском в конфигурации ЗаполнитьПараметрыОтправки - не нашел ни единого наличия
#24 by falselight
я стал лазить по коду нашел места где можно передать получателя и тему письма но первое условие, что конфигурация должна быть типовой!!! Подскажите пожалуйста, где это можно заполнить? Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.214) Как в эту конфигурацию передать параметры печати из внешней подключенной формы? Учитывая только типовой механизм. Получается дорабатывать нужно что то в модуле внешней печатной формы? Но типовые встроенные печатные формы тоже при отправке без заполнения этих реквизитов.
#25 by Cyberhawk
Тебе уже ответили в этой ветке
#26 by falselight
Ок! Буду обдумывать, осмысливать.
#27 by falselight
это я попробовал, но нет такого общего модуля !!!
#28 by falselight
как определить ПараметрыВывода? Не найду инструкций как это делать правильно.
#29 by falselight
Решено! Спасибо за помощь! В ответ.
#30 by falselight
Это заработало во внешней форме, так как там я определил ПараметрыВывода. Но это не работает в типовом механизме. А у контрагентов все заполнено. И снимать с поддержки нельзя. Нет возможности править код. Почему это может не работать в типовом механизме? В других макетах. И пользователь говорит что ранее работало. В чем может быть причина?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С