Реализация, аналитика по 19.03 (Контрагент) не устанавливается #772717


#0 by live in sky dreams
Приветствую, коллеги. Помогите разобраться с задачкой... Дано: Бух 3.0 В ней ввод остатков, в т.ч. и по 41-ому. Под этот ввод остатков создавались документы "Документ расчетов с контрагентом". В нем указаны и контрагент и договор с ним. При проведении документа реализации, если это реализация на экспорт - то создается корректировочная проводка с 19.3 на 19.3. Меняется только субконто 3 с "принимается к вычету" на "для операций по 0%" Тут все нормально, так и должно быть. Но вот субконто 1 в этой проводке (и не только в этой, но и в кореспонденции с 68.02)не устанавливается почему то. На примере. Есть товар1, товар2. Товар1 - остаток 20 шт. Образовался документом поступления от поставщик1 Товар2 Остаток 20 шт. Образовался документом ввода начальных остатков. (документ расчетов с контрагентом Поставщик1 указан, в документе расчетов с контрагентом указан и контрагент и договор) Если реализуем оба товара - то проводка корректировки НДС: По товар1: Поставщик1 Поступление1 Принимается к вычету -> Для операций по 0% По товар2: <..> Документ расчетов с контрагентом1 Принимается к вычету -> Для операций по 0% Почему не заполняется субконто 1? Где я накосячил в воде остатков? Уже всю голову себе поломал
#1 by live in sky dreams
никто в НДС не шарит?
#2 by live in sky dreams
нашел где он заполняет контрагента (поставщика) Сч.ф. из ввода остатков по 41 он ищет в регистре накопления "НДС предъявленный". И не находит ее там. Единственные движения, которые там есть по вводу остатков - это 19.7 (НДС по ставке 0%)...
#3 by live in sky dreams
По Сч. 19.3 на конец года в бух 7.7 (откуда переносились остатки) остатка не было. Все верно, закрыт. То есть во вводе остатков по 19 счету (19.7) остался висеть неподтвержденный экспорт. И бог с ним, пусть висит. Что делать с вводом остатков по регистру накопления "НДС предъявленный"? Каким документом ввода остатков он заполняется?
#4 by live in sky dreams
Или его заполнение не предусмотрено вводом остатков и нужно вводить ручную операцию?
#5 by live in sky dreams
Есть кто живой вообще?
#6 by Михаил Козлов
Можно корректировкой записей регистров.
#7 by live in sky dreams
Этакая эмитация сч.ф. полученных?
#8 by live in sky dreams
Или я что-то недопонял в механизме? :)
#9 by live in sky dreams
не могу найти этот документ. Бух 3.0 Где он там? Как называется точно?
#10 by Franchiser
Сделай ввод остатков по регистрам НДС
#11 by live in sky dreams
для этого есть отдельный документ, где редактируется только регистр "НДС предъявленный"? Я не могу найти такой. Где он?
#12 by live in sky dreams
Если спец. документов нет и не предусмотрено, то мне проще поработать с движениями Ввода остатков по 41 - а именно заполнить движения по регистру "НДС предъявленный" этого документа, благо ТЧ "под рукой" будет. Но как то это через ж...у Неужели не предусмотрено в бух 3.0 ввод остатков по этому регистру?
#13 by Михаил Козлов
Был переход на сложный учет НДС (не с самого начала, а с 11.2015) в БП КОРП 2.0. В РН "НДС Предъявленный" до перехода было пусто. Если просто включить флаг в учетной политике, то при списании ругалась на отсутствие в РН "НДС Предъявленный". Чтобы как-то выкрутиться, получил остатки по 41.01 (другие были не нужны), т.к. учет был по средней - промоделировал списание по документам партий, записал в РН "НДС Предъявленный" - ругаться перестала. Бухи тоже молчат. Может это и криво.
#14 by live in sky dreams
"промоделировал списание по документам партий" - перебрали "партии" с конца до количества имеющегося остатка на 41-ом? Я так и сделал, предполагая "списание партий" по FIFO, этим заполнил ТЧ "ДанныеПоСФ" документа "Ввод остатков" по 41-ому. Это дало нужные аналитики, но не везде. Вот РН "НДС Предъявленный" не заполнился... Ломаю голову чем правильно его заполнить. Пока вот только додумался к проведенному документу "Ввод остатков" по 41-ому присобачить движения по РН "НДС Предъявленный", чтобы "все в одном месте" было.
#15 by Михаил Козлов
"Пока вот только додумался к проведенному документу "Ввод остатков" по 41-ому присобачить движения по РН "НДС Предъявленный", чтобы "все в одном месте" было." Логично, но, видимо, придется перепровести все списания. Такой возможности может и не быть (закрыт период).
#16 by live in sky dreams
перепроведение не проблема. Один хрен корректировку гл. бух будет сдавать, под эту лазейку и суечусь, сразу выровнять
#17 by live in sky dreams
Господа, если есть еще мнения - прошу выскажите. Другие варианты... критика вышеописанного решения.. за все буду благодарен. К понедельнику планирую закрыть этот вопрос..
#18 by Franchiser
Документ Ввод начальных остатков, раздел НДС. Там делаются движения сразу по нескольким регистрам НДС. Если посмотреть в конфигураторе, то документ Ввода остатков является регистратором по регистру НДС предъявленный.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С