XBase: ошибка открытия файла из сети #772696


#0 by an4xu
Добрый день. Код: &НаСервере КонецПроцедуры С недавнего времени при открытии файла, расположенного на другой машине (например \fileserverЗагрузка123.dbf) выдает ошибку: Ошибка при вызове метода контекста (Первая)     БД.Первая; по причине: Перед выполнением операции нужно открыть базу Код ошибки 70: Ошибка чтения файла; 1) В проводнике по данному пути файл открывается. 2) Антивирусы отключал 3) Фаерволы отключал 4) Если расположить файл локально на сервере 1С Предприятия и указать путь, скажем "Е:123.dbf" то все работает 5) Если подключить сетевую папку как диск(например X: и путь будет X:123.dbf), то НЕ работает Уже не знаю куда копать
#1 by SiAl-chel
Перед позиционирование на первую строку в цикле со счетчиком, до 10 хотя бы, проверяй, что база открыта. Не помню как в восьмерке, а в семерке было что-то вроде Открыта. Если не открыта, то пробуй открывать, а если все попытки неудачны, то ругайся на юзера через монитор.
#2 by an4xu
Вы имеете ввиду так? Попробовал, не помогло =(     Если НЕ БД.Открыта Тогда
#3 by an4xu
Просто раньше то работало, а через некоторое перестало. А за это время изменились две вещи: 1) обновились с 8.3.6.2152 до 8.3.8.1652 2) накатили 100500 обновлений на сервера И вот теперь не понятно что повлияло на такое поведение. Вообще есть у кого возможность проверить на 8.3.8.1652 работает мой код в аналогичной ситуации или нет?
#4 by 4St
Я бы для начала проверил, имеет ли пользователь, под которым запущен сервер 1С, доступ к этому файлу. >>Если подключить сетевую папку как диск(например X: и путь будет X:123.dbf), то НЕ работает Возможно, у этого пользователя не смонтировался диск X:. Короче, самый железобетонный способ - перед   БД.ОткрытьФайл(Путь); вставить что-то вроде СкопироватьФайл(Путь,ПолучитьИмяВременногоФайла); И посмотреть результат.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С