Пользователь: Administrator не был найден в справочнике пользователей. #772728


#0 by Besson
Товарищи, здравствуйте. Кто нибудь сталкивался? Создаю чистую базу. Загружаю ранее сохраненную конфигурацию. Запускаю в 1С предприятие и ошибка: {ОбщийМодуль.ПользователиПолныеПрава.Модуль}: Пользователь: Administrator не был найден в справочнике пользователей. Возникла ошибка при добавлении пользователя в справочник. {ОбщийМодуль.ПользователиПолныеПрава.Модуль}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Пользователь"! Создал пользователя в конфигураторе с полными правами, но не помогло
#1 by Alexor
Конфигурация самописка поди?
#2 by _Дайвер_
Он там и недолжен быть
#3 by hhhh
если типовая конфа, пользователи создаются в предприятии.
#4 by Besson
Конфа не типовая. Дописана
#5 by Любопытная
А почему пользователя не удалось записать не написано?
#6 by Besson
ругается на эти строки:             ТекстСообщенияОбОшибке = СтроковыеФункцииКлиентСервер.ПодставитьПараметрыВСтроку(                                         НСтр("ru = 'Пользователь: %1 не был найден в справочнике пользователей. Возникла ошибка при добавлении пользователя в справочник.
#7 by Jokero
ну нельзя навер пользователя с "ником" %1 добавить))
#8 by Jokero
а не туплю)
#9 by Jokero
а ты тормозни на НовыйПользователь.Записать;, посмотри что у тебя там записывается.
#10 by Любопытная
Можно еще в ЖР глянуть, там полный текст ошибки есть
#11 by Besson
В Журнале регистрации полный текст такой же, как тот. что я указал в начале темы. Пробовал закомментировать строки-не помогло. От одной ошибки к другой)
#12 by cdiamond
попробуй сначала в конфигураторе создай пользователя
#13 by Besson
создан уже с полными правами
#14 by cdiamond
А может наоборот, удалить его надо и создавать с клиента?
#15 by Besson
нет, с пустым пользователем он уже изначально ту же самую ошибку выдавал
#16 by Dmitrii
Если конфа на основе какой-нибудь типовой со встроенной БСП, то у пользователя должно быть помимо ПолныеПрава еще и роль АдминистраторСистемы
#17 by scanduta
Случаем не учебная версия плаитформы у тебя стоит
#18 by cdiamond
Теоретически с момента создания любой конфы, хоть с БСП, хоть самопальный, можно так перепилить, что с пустым пользователем он запускаться не будет. Надо конфиг в первоначальное положение править
#19 by Besson
Конфигурация Управление строительной организацией 1.3, дописана
#20 by Dmitrii
У тебя ключевая ошибка: "не удалось записать элемент справочника Пользователи". Ищи причины. Что-то проверяется перед записью или при записи. Или недостаточно каких-то прав. Второй вариант - выпилить вообще все эти танцы вокруг пользователя при начале работы системы.
#21 by Besson
Ребят, снова подниму тему. Закомментировал часть кода. В базу вошел. Наверху пишется конфа, но пользователь не определен. Зашел в справочник "Пользователи", создал пользователя, но записать не удалось, "Недостаточно прав". Но создался этот же пользователь автоматом в конфигураторе. Где копать?
#22 by Nuobu
Поставь все галочки прав, которые есть в конфигураторе.
#23 by Besson
не помогает. Еще при запуске в режиме 1С предприятие, в служебных сообщениях: недостаточно прав для записи объета
#24 by Михаил Козлов
У Вас (Вашей роли) есть права за добавление в справочник "Пользователи"?
#25 by Serg_1960
"Но создался этот же пользователь автоматом в конфигураторе" мне это напомнило времена освоения ЗУП 3.0 на платформе 8.3 - она тоже "моя твоя не понимает" пользователей, созданных в конфигураторе :)
#26 by Serg_1960
Ищи роль, у которой есть права на запись в справочник "Пользователи" и добавляй юзверу эту роль. Судя по всему у роли "Полные права" неполный состав прав и/или не на все объекты.
#27 by Jokero
Есть еще дополнительные права пользователей. Туда тоже можно глянуть, вдруг кому пришла гениальная идея ограничивать доступ к справочнику пользователей через доп.свойства пользователя.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С