Встроенный отчет: Не найден идентификатор в справочнике "Идентификаторы объектов #712010


#0 by листопад
Создала новый отчет в конфигурации. Добавила его в нужную подсистему: стал отображаться в панели действий, в Отчетах. При попытке его запуска, выдает ошибку: Для объекта метаданных "Отчет.Отчет1" "Не найден идентификатор в справочнике "Идентификаторы объектов метаданных". Для разработчика: возможно требуется обновить вспомогательные данные, которые влияют на работу программы. Для выполнения обновления можно: - воспользоваться внешней обработкой "Инструменты разработчика: Обновление вспомогательных данных", - либо запустить программу с параметром командной строки 1С:Предприятия 8 "/С ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы", - либо увеличить номер версии конфигурации, чтобы при очередном запуске выполнились процедуры обновления данных информационной базы." Что ЭТО??? Отчет создавала на основе СКД.
#1 by GROOVY
Что из предложенного непонятно?
#2 by zulu_mix
ай, ну помоги уже мальчику-девочке :)
#3 by Dmitry1c
Очень такая девочка
#4 by Dmitry1c
не знаю, поможет или нет, открой регистр сведений "Версии подсистем", у основной подсистемы уменьши версию конфигурации на предыдущую. Должно запуститься обновление информационной базы при след. запуске.
#5 by листопад
девушка я, успокойтесь наконец! Зачем такое глобальное вмешательство из-за простого добавления отчета в конф-цию???
#6 by Dmitry1c
предоставляет некоторые преимущества. Например, в отчетах можно делать отбор по метаданным, делая отбор по справочнику "Идентификаторы объектов метаданных".
#7 by banco
продам обработку "Обновление вспомогательных данных"
#8 by листопад
Вопрос остался не решенным!!! Какие еще способы есть, кроме изменения версии конфигурации? П.С. Если новый отчет создам, то опять менять придется версию? И вообще, на что может повлиять в дальнейшем, такая смена версии вручную?
#9 by листопад
Ап!
#10 by Diversus
Есть несколько вариантов: 1) Зайти в этот справочник там кнопка была "Обновить идентификаторы". 2) Либо выполнить в конфигурации код: 3) Воспользоваться поиском на этом сайте Вот ссылка
#11 by Diversus
4) Проще всего запустить программу с параметром командной строки 1С:Предприятия 8   "/С ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы"
#12 by Diversus
#13 by Diversus
только без кавычек
#14 by листопад
База у нас не обновлялась с осени 2013г. (на это есть причины, но планируется обновить в ближайшее время).  Платформа 8.2. Сейчас каждый раз итак выходит сообщение, что база устарела. После выполнения манипуляций в - ничего не нарушится?
#15 by листопад
Ап!
#16 by hhhh
ну вы сначала увеличьте версию на единичку, обработка выполнится. Потом поставьте версию на место.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С