Как заполнить регистр сведений программно? #711983


#0 by Бюро пиявок
Имею регистр сведений "ЧерныйСписок" с одним ресурсом "Контрагент" (тип - строка). Юзеру показана форма, где он галочками отметил тех, кто в черном списке. В цикле Для каждого я создал массив и наполнил его наименованиями контрагентов. Теперь хочу перезаполнить регистр полностью. Очистил регистр. Затем: Вот тут начинаются проблемы. Ставлю точку останова, смотрю НаборЗаписейЧерный. Набор наполнен записями, да только НомерСтроки у всех 0. Поэтом делаю НаборЗаписейЧерный.Записать; И получаю: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)     НаборЗаписейЧерный.Записать; по причине: Запись с такими ключевыми полями существует! : ЧерныйСписок (Регистр сведений: Черный список) Как мне победить этот номер строки?
#1 by Armando
>>одним ресурсом "Контрагент" и без измрений да?
#2 by Бюро пиявок
Без. Это просто список. Так нельзя?
#3 by mdocs
Какой то ночной кошмар.
#4 by Бюро пиявок
Разобрался. Ресурс перевел в измерение.
#5 by mistеr
>и наполнил его *наименованиями* контрагентов. Надеюсь это тоже была шутка.
#6 by КонецЦикла
Да вообще жпо с этими регистрами Сцуко каменный век с деревянными дубинами при наличии SQL Server 2008, 2012
#7 by Лефмихалыч
почему жпо и каменный век?
#8 by КонецЦикла
Ну как-то калечно... Можно было бы включать режим "да, я осознаю всю опасность" и давать вставлять, апдейтить, удалять записи запросами в штатном режиме. Ну это как минимум для серьезных систем. 1С по-прежнему остается системой для ларьков...
#9 by Лефмихалыч
как человек, ежедневно смотрящий в код весьма серьезных систем и в глаза авторов этого кода, ответственно заявляю: NNNOOOOOOOO!!!!!!.....
#10 by Armando
Ну хотя бы не прямо в sql писать, а сделали бы объект типа регистра сведений, только тупо табличка с реквизитами. Без всяких контролей уникальности, лишних индексов, чтоб набор записей записать можно было.
#11 by МимохожийОднако
Достаточно сделать форму для справочника с использованием дополнительного реквизита типа Булево...Да и форма не обязательна.
#12 by Defender aka LINN
Подключайся через АДО и куярь что угодно в базе, в чем проблема-то?
#13 by APXi
И будут запросы на изменения данных как в ЗУПе на выборку.
#14 by User_Agronom
Регистр сведений можно рассматривать как функцию, которая набору аргументов (измерений) ставит в соответствие значение функции (набор ресурсов). Ну так вот: функция может возвращать пустое или неопределённое значение, а иметь набор неопределённых аргументов не может. Кстати, если бы регистр сведений был бы периодическим или подчинённым регистратору, то измерения у него были бы. Но это явно не тот случай. А чем просто РС не устраивает? Или, например, Справочник? Разреши наименованиям повторяться, а уникальный код один хрен сам генерится.
#15 by mistеr
Ага, сертификат "1С:Специалист по прямым запросам". И ключики отдельные, именные, включающие этот режим.
#16 by КонецЦикла
Почему штатно нельзя? И уж как-то можно было отойти от "построчной записи" у себя в кишках... 21-й век как-никак.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С