Как сохранить ДеревоЗначений как глобальную переменную? #712007


#0 by Бюро пиявок
Платформа 8.3.4.408. У меня обработка. На ней я создал дерево значений. Нахожусь в модуле формы. Если создать глобальную переменную в этом модуле формы, то она видна только до перехода на клиент. Как только возвращаюсь обратно - уже не видна. Попробовал Параметры сеанса - туда такой тип данных не поместить. Попробовал общий модуль с повторным использованием возвращаемых значений на время сеанса. Сделал там такую функцию: Сначала был вариант с закоментаренной строкой. Но вот тут: прочитал, что с параметрами по умолчанию были проблемы (ошибка 10047255). А именно: Если для метода с повторным использованием возвращаемых значений определены значения параметров по умолчанию, то в файловом варианте информационной базы при его вызове в толстом клиенте из серверного метода управляемой формы может быть получено сообщение об ошибке Несоответствие типов ... (Неверный тип параметра. Допустимы только примитивные типы, ссылки, Структура) У меня как раз файловый вариант. В общем, удалил параметр по умолчанию, стал передавать Неопределено при вызове функции. И все равно получаю: "Неверный тип параметра. Допустимы только примитивные типы, ссылки, Структура". В общем, я уже отчаялся как-то сохранить эти данные. Подскажите, пожалуйста, что делать-то?
#1 by Steel_Wheel
>>Попробовал Параметры сеанса - туда такой тип данных не поместить. А если сериализовать?
#2 by Бюро пиявок
Что-то как-то мне это не очень нравится. Я уж лучше на форму закину это дерево, и с формы обратно данные в значение переведу.
#3 by Тындр
Зпихнуть в хранилище значений.
#4 by Necessitudo
Или ЗначениеВСтрокуВнутр)
#5 by Necessitudo
А вообще почему не завести глобальную переменную в модуле приложения?
#6 by Trance_1C
Вместо дерева можно использовать массив структур, и тогда можно воспользоваться На форме надо добавить реквизит с типом строка, чтобы в нем хранить адрес в хранилище между обращениями. Во временное хранилище можно положить все что можно сериализовать/десериализовать, массивы, структуры, ссылки примитивные типы, и таблицы с ними. Правда на тонком клиенте таблицу и дерево в клиентском контексте не получишь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С