v7: Перенос счет-фактуры на новую страницу. #712022


#0 by kobzon
Подскажите кто в курсе. Есть переписанный ПУБ. Переносил базу на новый сервак, слетели пользовательские настройки по печатным формам документов. Оператор начал жаловаться что печатная форма счет-фактуры режет лист когда захочет. Думал проблема в моей базе, скачал последний ПУБ демо а там так же режется. То есть может получиться что будет шапка с заголовками, потом строка, а на другой странице только повтор заголовков и подвал. А то и только часть подвала перенесется. Почему так? Или нет особых требований к разрыва в счет-фактурах?
#1 by Ясный перец
Параметры страницы (под каждым юзером) настроить надо и всё. А принудительный разрыв страницы установлен, видимо, в модуле печати (по крайней мере так в обычной бухгалтерии)
#2 by kobzon
В смысле в процедуре печати? Я вот хоть убей не вижу условий по переносу, ни от ширины таблицы/секции ни от количества строк.
#3 by Ясный перец
Ну, значит, нету... (я же про обычную бухгалтерию говорил)
#4 by Джордж1
сч/ф вроде в коде на страницы не режется С полями поиграйтесь
#5 by Ясный перец
Вот и я о том же. А в коде процедуры ПечатьВстроенная принудительно выставляются только ландшафт и автомасштаб.
#6 by kobzon
Ну поиграюсь с полями, входило 20 строк, будет входить 21 и снова отрежет. Мне важно знать можно ли чтобы резалось, а то потом клиенты будут требовать замены.
#7 by Ясный перец
Чтобы резалось - можно. Шапка выводится на обеих страницах и нумерация строк не прерывается. А клиенты - они такие клиенты иногда... )))
#8 by kobzon
Да если б резалось нормально а то половина подвала на первой странице, половина на второй.
#9 by Ясный перец
Посмотри код процедуры ПечатьВстроенная в документе РеализацияПродукции. Там есть переменная СтрокНаСтранице. Попробуй обыграть так же в СчетФактуре. Лучше, конечно, внешней печатной формой реализовать. Хотя, тут уже на ваше усмотрение.
#10 by kobzon
Хотел, даже начал но забил на это. Строк обычно то пусто, то густо поэтому замучишься условия создавать, а если строк столько то шапка тут, а если столько то там.. Пусть тогда пока так будет)
#11 by Ясный перец
Вот и правильно ))
#12 by Масянька
Я резала принудительно: В одной строке (к примеру) помещается (по-любому) 45 символов - значит остальное - на следующую строку. Короче, поройся - может подойдет.
#13 by kobzon
Нихренасебе) Да ты целую программу написал) Посмотрю, спасибо)
#14 by Масянька
Меня, лично, задолбало, как 1с разбивает на страницы. Сама идею - не моя (в инете нашла). Тоже самое реализовано и в ТОРГ-12, и в Акте. Все - внешние формы.
#15 by kobzon
Восьмерка в этом плане отлично работает. Там бы подсмотреть что да как) Только искать замучишься))
#16 by kobzon
Чето седня какие то заморочки. В ТТН В Грузополучатель и в Плательщик разве юридический адрес заносится???
#17 by Злопчинский
это решается штатными установками печформы и незначительным кодом в самой печформе - такая подкрутка приводит к тому, что например подвал никогда не будет отдельно на странице.. или подвал не будет разовран...
#18 by Злопчинский
хреновое решение, сильно длинное и замороченное. есть два более простых решения. там где не надо итогов по странице - вообще решается двумя/тремя строками кода. . там где надо итоги по странице - чуток подлинее, но гораздо проще и красивше чем туча кода в . . вариант года одна строка с шапкой и подвалом не влазит полностью на страницу - отметаем как экстремистский...
#19 by Злопчинский
не ходите в инет, он учит плохому, там мусора много ;-) (просто злобствую)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С