СКД получить сумму количество различные #712030


#0 by Fuas4
Господа, доброе утро! В отчете вывожу некоторые данные, которые получаю на закладке ресурсы по формуле "количество(различные моеПоле)". Делаю это именно в ресурсах, а не в запросе, т.к. получать различные надо уже внутри группировки. И вот в общих итогах мне надо получить сумму этих "различных" количество. Добавляю еще один ресурс. "Количество различные" выношу на закладку "вычисляемые поля". В ресурсе пишу "сумма(вычисляемое поле)" Получаю ошибку: "использование вложенных агрегатных функций не допускается". Как обойти?
#1 by Wobland
а ещё ресурс, который считается по нужным группировкам?
#2 by Fuas4
не понял. Я в ресурсе ресурс указывать не могу же
#3 by Alex S D
покажи скрин, непонятно
#4 by Fuas4
5 минут. через РДП принтскрины что-то долго передаются
#5 by Fuas4
#6 by Necessitudo
Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Количество(Различные моеПоле)", "ИмяГруппировки")
#7 by Fuas4
А как мне туда еще условие добавить на вид деятельности? Вот так "Сумма(выбор когда  ВидДеятельности = Значение(Перечисление.ВР_ВидыДеятельностиПартнеров.Проектировщик) тогда ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Количество(Различные КПЕстьВПроектеПартнер)", "ВидДеятельности") иначе ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Количество(Различные ЕстьОплатаПартнер)", "ВидДеятельности")  конец)" игнорирует "тогда", т.к. "тогда" никогда не случается (на уровне общих итогов уже нет вида деятельности)
#8 by Fuas4
В общем, делюсь секретом успеха (вдруг пригодится кому): Создаем вычисляемое поле, где указываем и условие и "количество различные". В моем случае оно выглядит так: Количество(Различные выбор Когда  ВидДеятельности = Значение(Перечисление.ВР_ВидыДеятельностиПартнеров.Проектировщик) Тогда КПЕстьВПроектеПартнер иначе ЕстьОплатаПартнер конец). Потом переносим это поле на закладку "ресурсы" и в выражении не указываем ничего, кроме самого вычисляемого поля, т.е. пишем не "сумма(моеПоле)", а просто МоеПоле. Потом этот ресурс на всех группировках сам все просуммирует как надо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С