СКД: Как в СКД поставить сумму под количество в одну строку по группировке? #411280


#0 by Night_Wolf
Привет всем! Есть сумма и количество. Мне нужно, чтобы при выводе группировок "склад", "номенклатура" и так далее сумма выводилась в той же колонке, что и количество. Прямо под количеством в той же строке. Как это можно настроить в СКД?
#1 by dnab
В выбранных полях смотри группы
#2 by Night_Wolf
Смотрел. Там можно написать например, что допустим "Продано" как общее название колонки, а потом туда поместить "колПродано" и "сумПродано". Но они всё равно по одной строке будут идти в разных колонках. А надо, чтобы было так примерно: НОМЕНКЛАТУРА1         колПродано  КолКуплено и так далее. Ниче сделать не могу. Можно поподробнее?
#3 by Vitello
На закладке наборы данных сделай группу полей, засунь в нее свои поля. Пример: группа - Продано путь у нужных полей укажи: <ПутьГруппы>.<ПутьПоля>
#4 by Night_Wolf
Что-то бестолку всё. создал я эту папку, прописал у ресурсов нужных в пути её название и точу. удалил все настройки и заново создал. И получил что колонки расзные для ресурсов, только у каждой из них в названии написано "ИмяПапки.ИмяРесурса". Может есть ещё какие-нибудь способы?
#5 by dnab
у группы есть параметр "Расположение". Попробуй там вместо Авто чтото выставить
#6 by Vitello
так?
#7 by Night_Wolf
Да, так и получается. Только я не использую форму общую - "ФормаНастройкиСтруктурыОтчета"(ну или как-то так называется). У меня в УТ нет такой общей формы. Да и сложна она для меня пока что. Поэтому у меня настройки стандартные для СКД. Там также прописываю, в итоге получается, что идет примерно так в отчете:                              Сальдо на начало периода                               |Дебет    |    Кредит | А колонки то разные всё равно, хоть и под общей шапкой. Ни в Островерхе, ни в Хрусталевой ничего нет про это. А заказчику позарез надо, хоть плачь.
#8 by Vitello
Ты хочешь чтобы они вертикально сгруппированы были? Параметр расположение укажи - вертикально.
#9 by Night_Wolf
А можно указать это параметр, чтобы он работал не на все итоги, как попало, а конкретно к каждой такой папке? Ну например :               Сальдо на начало       Сальдо на конец Ном1               дебет                 дебет   ___________________кредит________________кредит Ном2               дебет                 дебет   ___________________кредит________________кредит Ном3               дебет                 дебет   ___________________кредит________________кредит ?
#10 by Night_Wolf
Спасибо тебе большое! Работает! А я пол дня искал как сделать так.
#11 by Vitello
А ты попробуй
#12 by Night_Wolf
Да, попробовал. Робит нормально. Спасиб ещё раз!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С