1C вылетает в логах ошибка: Вызвано исключение c0000005 по адресу 1F21987C (​Br32!MyW #411136


#0 by vasyarogov
Полнее сообщение: Приложение \server1cv77BIN1cv7s.exe вызвало ошибку Ошибка в 03/01/2008 @ 06:29:41.470 Вызвано исключение c0000005 по адресу 1F21987C (Br32!MyWordBreakProc) Пользователю сообщение не выдается, вылет возникает при заходе в форму. Переиндексация потом не требуется, у пользователя полные права на папку с базой, работает по теминалу.
#1 by Ёпрст
Возможно, есть обращение к форме в операторах основной программы. Слёт гарантирован с 2-3 раза.
#2 by vasyarogov
В 1С я не разбираюсь, но может ли быть дело в шрифтах интерфейса, их по просьбе пользователя я менял - путем различных проб выбрал такой станный(не знаю откуда он взялся) =Arial, он врожде похож на Arial но как-то поплотнее по вертикали - вся форма влезает на экране. У друго пользователя с этим шрифтом работае без сбоев - хотя он занимается другими док-ми. Попробовал создать другого пользователя в 1С, однако под ним тоже вылетела. В фирме, которая вроде как у нас поддерживает, сказали что дело может быть в сети, хотя я думаю это бред т.к. пользователь работает в терминале и терминальный сеанс не виснет и не отваливается.
#3 by vasyarogov
Поробовали на тестовой системе: выгрузку данных, новое создание базы и последующую загруку данных обратно - размер базы сократился в 3 раза. Как вообще в 1С имеет смыл иногда проделывать такую операцию?
#4 by Ёпрст
Уменьшение размера базы при выгрузке-загрузке связано с удалением нулевых итогов регистров..
#5 by Ёпрст
+4 При заходе, в какую форму, возникает ошибка в ?
#6 by Skom
какая форма???? какая платформа???? точнее база SQL??? в SQL был косяк такой (и есть тоже) если в общих реквизитах есть реквизит НЕОГРАНИЧЕННОЙ ДЛИНЫ (например комментарий) то такой слет гарантирован...в том случае...если реквизит неограниченной длины стоит не последним из реквизитов в общем либо сделай строку ограниченной!!! либо поставь этот реквизит ПОСЛЕДНИМ по порядку... ну в том случае если конечно этом дело...
#7 by Skom
разобрался сам уже что ли?
#8 by vasyarogov
1C предприятие сетевая версия 7.70.020. файловая (не SQL) Форма вот так открывается: Журналы -> Учет НФА -> Основные средства и НМА -> далее челкаю по докумету - во тут часто и вылетает - ощибок нет не в 1С не в журнале системы
#9 by Ёпрст
Смотрим, что написано в операторах основной программы у этого журнала.. Еще можно проверить мд-ник на битость.
#10 by Ёпрст
+9 И еще, это только у одного, или у всех ?
#11 by Ёпрст
+10 кинь мд-ник в архиве поглядеть..
#12 by vasyarogov
Щас проверю. Вылетает у одного - при обращении к справочнику(если смотреть по журналу в сониторе 1С)
#13 by Ёпрст
Тогда очисти ему каталог пользователя, для начала.
#14 by Ёпрст
+13 можешь еще и ветку в реестре грохнуть.
#15 by vasyarogov
А каперский на сервере не может влиять?
#16 by Ёпрст
О да...!
#17 by Ёпрст
+16 ему в исключения нужно кидать и каталог с базой и каталог с программой и по маске пути к темповой папке... чтоб при сохранении конфигурации ошибок не было..
#18 by vasyarogov
Прописал, дополнительно вбил еще исключения: *.md ~md*.* *.idx *.cdx *.dd *.dbf Щас посмотрим - потом отпишу помогло ли
#19 by vasyarogov
Все равно вылеты продолжаются - если резюмировать: вылетает только у одного пользователя - ошибок ТЕПЕРЬ (после обновления настрое к пользователя) никаких нигде (не в журнале 1с ни в системе) не выдается, переиндексации не требует. Пользователей 10 человек - в терминале под 2003 (pre3SP) В каспере в исключ-их прописан путь к базе + путь к оболочке. Оболочка установлена в локальном варианте. Пробовал на копии базы делать проверку в конфигураторе(все галочки выставил) - выдал 4 сообщения: Проверка корректных проводок. Счет дебет 00. Счет кредит. Удалена. Может ли в это быть проблема.
#20 by vasyarogov
Одно возможно важное уточнение: Бухгалтер сказал вылетает в момент щелчка по кнопке "Значения периодических реквизитов указаны на" в окне "Сведения об основном средстве" на вкладке "Амортизация"
#21 by Ёпрст
лечи от вирусов комп... если ругается на Объект периодический..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С