Как включить внешнюю обработку в состав конфигурации? #411269


#0 by Uragan_a
Как включить внешнюю обработку в состав конфигурации?  Заного создавать форму в конфигураторе или все таки можно импортировать?
#1 by тип у
Вставить внешний отчет
#2 by Chum
Можно создать справочник "Внешние отчеты", добавить его в меню. Наименование - имя отчета, реквизит - путь к отчету. Плюсы: добавление отчета в любое время без изменений конфы; редактирование отчета "на лету"; ргистрация произвольного количества отчетов; группировка отчетов по папкам...
#3 by Uragan_a
Спасибо! Попробую!
#4 by Kavar
хорошая реализация того, что написал, есть в конфигурации КАМИН: Расчет заработной платы 2
#5 by Chai Nic
Тогда уж лучше не справочник, а обработку по формированию списка внешних обработок из определенного каталога, с выбором пользователя и загрузкой нужной.
#6 by Kavar
Справочник удобнее. Т.к. в справочник ты можешь включать не все обработки из каталога. можешь задавать любые понятные имена обработкам. можно и контроль прав прикрутить.
#7 by Гефест
сервисдопвозможности уже не модно?..
#8 by Chum
такое уже есть и оно неудобное - "Дополнительные возможности"
#9 by BoBaBo
все доработанные! внешние отчеты нужно стараться встраивать в конфу. иначе потом забудешь где, что, когда  и зачем. куча внешних отчетов в разных местах - не айс. Если их всего не пара штук, конечно.
#10 by andrewalexk
:) -1 зы Доп возможности - стандарт 1с
#11 by Скользящий
Можно в интерфейс вставить запус внешнего отчета из конкретного  месте с конкретным названием. Плюс - всегда можно этот отчет отредактировать "на лету".
#12 by andrewalexk
:) или есть еще обработки типа "Улучшенные доп возможности" зы с группировками, правами и т.д.
#13 by IvanovIV
Ссылку на каждый вн.отчет вставлять через конфигуратор гиморно. В штатных доп.возможностях не удобно группировать Пользую обработку, как в регламентированной отчетности в бух-ии
#14 by Uragan_a
Вообщем я просто добавлю "Вставить внешний отчет
#15 by Ёпрст
#16 by Kreont
У меня например так реализовано(без перевода с укр.), есть кнопка которую можно вставить в список справочника: Где файлик Kontrag.ini с каталога Trans содержит такое в одну строку: "Реєстр_Розходiв","Реєстр_Приходiв","ЗведенийЗвiт","АктЗвiрки" И соответсвенно в каталоге Trans лежат обработки АктЗвiрки.ert и т.п.
#17 by Kreont
Дас посмотрел на свой код и сам удивился что я 2 года тому писал и с какими планами :( Но по принципу "работает-нетрогай" так и оставлю
#18 by Злопчинский
читаем Епрста в ! плюс есть приблуда которая содержимое навигатора "отображает" в обычные иерархические менюшки...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С