УПП.Как избавиться от перерасчетов НДФЛ за прошлый период? ВведНачЗПл за предыдущий.. #411310


#0 by FanatToNight
год, для средних. Там-же начисленный НДФЛ, суммы правильные. Если доки на выплату з/платы и соответствующие РКО. Структура задолженности по организации показывает правильные результаты: в месяце что-то начислено и показано к выплате - в следующем месяце выплачено. Начисляю зарплату за май - происходит перерасчет НДФЛ за все месяцы с января. Почему это происходит? ведь зарплата выплачена, значит, НДФЛ удержан..
#1 by FanatToNight
*"Введ" = Ввел.. в сабже опечатка..
#2 by FanatToNight
или предлагаете проследить в отладчике по коду, как и что начисляется? или есть другой способ?
#3 by Serg_1960
Пересчитывает НДФЛ на плюс? - проверь указание/заполнение стандартных вычетов и разрешение на применение в организации...
#4 by FanatToNight
есть все, и + и -
#5 by FanatToNight
+4 и суммы немыслимые.. так бы может и сообразил, где искать..
#6 by Serg_1960
Карточку 1-НДФЛ для любого сотрудника посмотри: на использование вычетов; задолженности; на колонки налога "исчисленный" и "удержанный"...
#7 by FanatToNight
елки.. удержанного нет! В ЗиКе это было автоматом.. а место настройки я потерял..
#8 by Serg_1960
Возможно: нарушение взаимной последовательности проведения документов начисления  зарплаты и РКО + изменение настройки. Если в настройке "налог исчисленный=удержанный" - то РКО не должны делать записи. Сними с проведения РКО и перепроведи документы начисления зарплаты в нормальной последовательности. Потом проведи РКО.
#9 by Serg_1960
"а место настройки я потерял" О_О "забыл" - это бывает:) "потерял" - вот этого не понял :(
#10 by FanatToNight
у меня НачЗПл, ЗарплКВыпл и РКО сдвинуты по времени на 60 секунд.. по крайней мере я так писал обработку. "знал, да забыл" - это 5-й класс нашей с вами средней школы:)) школьные годы чудесные :) - уже нашел потерю, и поставил галочку для удержанного НДФЛ.
#11 by FanatToNight
теперь перепроведу, ка ты советовл..
#12 by Serg_1960
Угу. "Первый" расчет зарплаты(НДФЛ), аки лакмусова бумажка, проявляет все глюки с НДФЛ :( - и не только Ваши :) но и тех, кто расчитывал ранее зарплату в другой программе.
#13 by FanatToNight
НДФЛ удержан, вроде всё путем. сейчас повторно пропущу обработку по созданию РКО.
#14 by lopus
Кстати вопрос,а в УПП есть какой нибудь стандартный механизм позволяющий увидеть расчеты которые нужно перепровести. Просто задолбся, бывает начислят зарплату, потом какую нибудь компенсацию оформят за неиспользованный отпуск при увольнении и работнику НДФЛ начислят не правильно, потом в следующем месяце это обнаружат.
#15 by FanatToNight
вопрос, конечно, интересный.. (с) у тебя есть локальная тестовая? попробуй такую штуку: начисли зарплату, выплати, а потом введи какое-нибудь отклонение, и посмотри, не появляется ли это предупреждение в окне "Текущие задачи подьзователя"?
#16 by lopus
А ну точно есть такой механизм, я про него чтото совсем забыл. Я просто помню есть какая то приблуда с перерасчетами, думал в типовой гдето похожее есть
#17 by lopus
так он выводит текущие задачи по пересчету доков использующих расчет среднего, а соответственно при перерасчете слетают, ручные цифры. Короч хня.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С