Конвертация данных 1с7 -> 1с8 #515240


#0 by Z_a_b_a_v_a
Добрый день! Задача стоит такая: в 1с7 имеется 2 документа "Расчет под.налога" и "Расчет пенсионки". В 1с8 имеется 1 документ, содержащий 2 табличные части: "под.налог" и "пенсионка". В одном месяце, например январе, существует 2 документа пенсионки и 2 подоходного (всего 4), с 2- мя разными источниками финансирования.   Как перекинуть таб.части из 2-ух документов из 1с7 в соответствующие таб. части только в 1 документ в 1с8. Проблема в том, что в 1с7 номера документов подоходного и пенсионки не совпадают, т.е поиск по ним сделать не получается и в 1с8 поля "источник финансирования" отсутствует. Сейчас у меня установлен поиск по дате и комментарию, но комментарий я заполняю, пишу в него источник финансирования. И все равно создается 4 документа, вместо 2.
#1 by Z_a_b_a_v_a
Народ, помогите, пожалуйста
#2 by Z_a_b_a_v_a
В какой момент срабатывает обработчик "Поля поиска"?
#3 by YauheniL
Самое надежное решение: сформировать ТЗ, повторющее структурой документ в 8-ке. Затем, программно заполнить и подменить этой ТЗ параметр "ВыборкаДанных" в ПВД (самом первом)
#4 by Z_a_b_a_v_a
А все же при помощи поиска по каким либо критериям или полям можно ли решить эту задачу? И второй вопрос, он для многих элементарный, но я с ним не могу справиться: в 1с7 нет справочника Организация, там вообще нет в документах такого поля. Как при загрузки в 1с8 в доках заполнять поле "Организация". 1) создаю ПКО пусто -> организация (тип справочник.Организации) 2) а дальше не знаю, куда прописывать само наименование и потом эту ссылку проставлять при загрузках в документах
#5 by fisher
Я бы решал эту задачу классически: - в ПВД собираешь все необходимые данные для ОДНОГО документа 8-ки (обе ТЧ, генеришь уникальный номер по подходящему алгоритму) и передаешь на вход простейшему ПКО 8-очного документа, где все данные берутся из входящих. Как сопоставлять два семерочных документа между собой - это твоя головная боль непосредственного отношения к КД не имеющая. По каким критериям сможешь, по таким и сопоставишь. Соответственно, поиск тут вообще не причем. Главное генерить однозначный 8-ый код для каждой уникальной пары документов 7.7 Просто в значение ПКС пишешь код нужной организации. ПКО не назначаешь вообще.
#6 by Z_a_b_a_v_a
Спасибо огромное! Если первую задачу решила относительно быстро, то со второй мучилась достаточно долго.
#7 by Aleksey
Нет. поля поиска нужны для поиска в приемнике. Срабатывает в приемники перед загрузкой, т.е. сначала ищем объект, потом уже загружаем
#8 by Aleksey
Создаешь 2 правила, в каждом из которых заполняешь свою табличную часть и грузишь
#9 by Z_a_b_a_v_a
Так и делала, но вместо 2 -ух документов создавалось 4 как и в 7-ке, что не устраивало, наверное поиск не правильно настроен был. Перенумеровала обработкой документы в 7-ке, теперь выгружается не в 4 , а в 2(т.к. номера доков стали совпадать).
#10 by Z_a_b_a_v_a
СПасибо
#11 by fisher
, Это как так у вас получается? С двумя ПКО на один и тот-же 8-ый документ? Если два ПВД, то результат второго затрёт результат первого (одна из ТЧ будет пуста).
#12 by Aleksey
Да, а в чем проблема? Главное поиск по совпадающим полям найти, например по дате и комментарию. Он при загрузки найдет один и тот же документ и загрузить нужную табличную часть, а вторую трогать не будет (мы же его об этом не просим)
#13 by fisher
Не знаю, как с ТЧ, а реквизитами дока вроде такое не прокатывает. Типа полностью объект перезаполняется, неописанные реквизиты - обнуляются. Помню, даже ветку по этому поводу кто-то заводил - как раз дозаполнение человеку хотелось.
#14 by Z_a_b_a_v_a
действительно общие реквизиты перезаполняются, но они совпадают в данном случае, т.е. и даты совпадают и организация, главное таблицы в один документ записываются.(Возможно это и не профессионально), но я не поняла только одного: я в ПКО в "Поля поиска" прописала скрипт, но к нему, почему то, обращения не было.
#15 by Aleksey
Ты прав. Но в момент выгрузки можно сказать чтобы эти реквизиты не выгружаем (отказ=истина), и перезаполнятся не будут Должно работать, а что там пишешь?
#16 by fisher
Хм. Прикольно. Буду знать. По поводу поиска... Х.з. Написано, что только для 8-ки. Но в отношении только приемника или источника тоже? Ни разу не пробовал, сказать не могу... Не знаю как сейчас, но на момент разбора полётов по этому вопросу отказ от выгрузки вроде не спасал от обнуления при загрузке...
#17 by fisher
В давней ветке человек хотел с помощью КД дозагружать данные в уже существующие доки. Там и так и эдак пробовали - ни в какую. Уж и не помню, чем закончилось...
#18 by Z_a_b_a_v_a
Все загрузилось как надо )))). Спасибо всем.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С