Смена фамилии. Проблема с обменом ЗУП и Бух 8 #517698


#0 by zFruit
ЗУП 2.5.26. Одна сотрудница вышла замуж и сменила фамилию с Иванова на Петрова. В ЗУП внесли новое ФИО с нужной даты, чтобы в истории было две строки. Наименование физ.лица изменили, чтобы фигурировала Петрова. После выгрузки данных в Бухгалтерию 8 в справочнике физ.лиц появилась новая сотрудница с фамилией Петрова с тем же кодом, что у Ивановой. С Ивановой никаких изменений не произошло. А вот у Петровой в истории стоит, что фамилия у нее Иванова. Почему-то строка истории, где Иванова стала Петрова, не перенеслась. Так и должно быть или я что-то не так сделал? Может есть настройка какая под это дело, чтоб по коду искать сотрудника.
#1 by DarkWater
у меня бухи вручную сразу ставят и там и там. Причём, дата строки истории должна быть одинаковой и в зп и в бух, иначе дублируется всё равно.
#2 by GenV
Можно добавить в правила выгрузки из ЗУП для каждого физ. лица выгрузку данных его ФИО за весь период, главное чтобы физ. лицо искалось не по наименованию, иначе задвоятся. Или план обмена сделать для ФИО и по нему выгружать.
#3 by zFruit
Т.е. я правильно понимаю, что в этой части типовой обмен работает не совсем корректно?
#4 by GenV
Почему, тебе надо было ручками сначала исправить в БП фамилию. Тогда бы не задвоилось. ЗЫ Зато независимость в работе обоих конфигураций ...
#5 by zFruit
ОК. Всем спасибо! Будем править Наименование физлица в обоих системах перед обменом.
#6 by Абырвалг
гораздо сложнее быть при смене пола
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С