Как быстрее всего объединить три таблицы значений в одну по ключам? #517890


#0 by Blast
Добрый день! У меня есть 3 таблицы значений в двух содержатся данные по основным средствам по БУ и НУ, в третьей наименования ОС: в таблице с БУ и НУ есть одинаковые поля КодОС и Инвентарный номер в таблице с наименованиями ОС есть КодОС. Мне их нужно объединить в одну большую таблицу. Вполне логично использовать возможности Запроса. Но что именно лучше использовать не знаю: - Запрос + менеджер временных таблиц - Пакетный запрос - Построитель запроса. С последним вообще не работал. Слабо представляю как его использовать.
#1 by PVV65
пакетный запрос
#2 by МихаилМ
с точки зрения быстроты разработки - запрос. сточки зрения быстродествия и культуры разработки - на клиенте : как вариант, попробуйте задействовать механизм СКД. либо напишите свой медод объединения по ключу.
#3 by Blast
Я уже такое же решение принял. Но столкнулся с проблемой. Когда в качестве параметра, передаю таблицу значений запрос отказывается её считывать во временную таблицу. Ругается: "Тип не может быть выбран в запросе" и указывается мне на строку: ИЗ &ВременнаяТаблица1 КАК ВременнаяТаблица1
#4 by Blast
к
#5 by Blast
Мне такая таблица нужна не для построения отчета, а чтобы удобнее было формировать табличную часть документа. Если с пакетом запросов ничего не будет получаться придется написать свою процедуру объединения. :-(
#6 by DZ
Т.е ты полагаешь, что твоя процедура объединения будет работать лучше и быстрее чем запрос + МВТ?
#7 by МихаилМ
а я разве про вывод в макет говорил? скд должна уметь выводить результат компоновки в тз.
#8 by tdm
при создании таблицы когда когда определяете колонки нужно явно указывать тип ТЗ.Колонки.Добавить(Имя,Синоним,Тип) - должно помочь; можно в типовых пример найти ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С