1С 8.1. Сортировка строк в табличном поле, связанном с регистром сведений. #519437


#0 by Антиквар
Всем привет! Есть справочник номенклатуры, в форме списка под списком номенклатуры есть панель с кучей страниц. На каждой странице Табличное поле, тип значения которого - определенный регистр сведений (для каждой страницы свой регистр). Т.е. находясь на какой-нибудь позиции номенклатуры мы внизу, переключаясь между вкладками, видим отображение различных данных для неё, которые хранятся в регистрах сведений. Вопрос: могу ли я задать нужный мне порядок строк? Т.е. я всегда знаю, какая из строк должна быть самой первой в списке. Есть определенный реквизит, по которому я это могу определить. Сортировка остальных строк значерия не имеет, главное вверх поставить определенную строку. Но при данной реализации (табличное поле, выводящее регистр сведений по отбору текущей позиции номенклатуры) наверное это не реализовать ???
#1 by DrShad
много букв! уж извини
#2 by Serros
Добавь в регистр реквизит типа первая строка. В разрезе каждой номенклатуры будешь знать первую строку, а дальше просто упорядочивай список.
#3 by Антиквар
А как его упорядочивать ?
#4 by Антиквар
И не совсем так на самом деле. Находясь на конкретной позиции номенклатуры, внизу в табличном поле отображается регистр сведений с фильтром по определенному реквизиту. В результате имеем внизу список из нескольких номенклатур. Дак вот нужно, чтобы текущая позиция номенклатуры (на которой находимся в справочнике) отображалась внизу в списке первой.
#5 by Антиквар
Согласен, запутано. В пункте 4 вроде понятнее :) Но думаю в текущей реализации отображения регистра сведений ничего не получится, придется какую-нибудь свою ТЗ формировать, и её выводить в табличное поле :(
#6 by Serros
тогда ТЗ. И будет тебе счастье.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С