Выгрузка из 1С в word иерархического справочника с разбивкой по группам #520668


#0 by Svetlahok
Есть шаблон в Word в виде таблицы. 1 строка - название группы 2 и последующие - номенклатура из этой группы (назв, ед. изм., цена) Далее то же самое для след. группы и т.д. надо в нее выгрузить данные из спр. "Номенклатура", причем надо делать разбивку по группам номенклатуры Как это сделать?
#1 by Maxus43
как выглядеть должно это в Ворде?
#2 by Рэйв
Самый простой путь- сделай отчет нужной структуры и просто скопипасти
#3 by dk
1. надо именно программно это сделать? 2. что уже накропала? 3. если тупо ждешь готовое решение - приготовь деньги )
#4 by Svetlahok
- в ворде - название группировки, потом след. строчки - номенклатура из этой группы и так по каждой группе. сделала пока так: выводятся сначала все группировки, потом вся номенклатура. пример как сделать взяла из библиотеки стандартных подсистем.
#5 by vicof
В запросе по номенклатуре используй ключевое слово ИЕРАРХИЯ
#6 by Svetlahok
данные по иеррахии получаю. проблема связана с тем, что в шаблоне сначала идет строка с параметром [ГруппаНоменклатуры], а потом строка с парметром [Номенклатура] и при заменее параметров строчки так и идут, сначал все группы, потом вся номенклатура.
#7 by Svetlahok
но если подставлять в шаблон не все данные сразу, а по группировкам, то после первой подстановки параметры заменятся на значения и уже для второй групы ничего не подставится, т.к. параметров в документе уже не будет (они будут замененны на значения из первой группы)
#8 by vicof
код взглянуть можно?
#9 by gkvgkv
В шаблоне таблицы путь будет одна строчка. В колонке наименование выводить наименование группы или номенклатуры. Если это группа то осатльным колонкам присвоить пробел. Проблемма наверно в том как урать отображение границы ячее для групп?
#10 by Svetlahok
нет, для группы не надо убирать границы. надо эту строку в серый цвет закрашивать, но это вроде не проблема. попробую сделать, как вы предложили.
#11 by МаленькийВопросик
код в студию...
#12 by Mitriy
а почему фотки нету?
#13 by Svetlahok
#14 by gkvgkv
Пример кода на всяк случай, только в ваше случае еще добавить проверку на группу.
#15 by gkvgkv
Переменную Ном надо в цикле увеличивать разумеется
#16 by Svetlahok
- спасибо большое, все получилось!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С