Вопрос по ЗиК. Выгрузка проводок и данных налогового учета. #408788


#0 by Zombi
Выгружаем проводки из ЗиК, загружаем в Бух 7.7. При загрузке в бух формируются 3 документа, проблема возникла при выгрузке данных по сотрудникам у которых имеется отпуск переходящий из одного месяца в другой (данные по бух.учету выгружаются правильно - оплата отпуска текущего месяца относится как положено на 70 счет, а оплата отпуска следующего месяца относится на 97 счет "расходы будущих периодов", а вот данные по налогам неправильно - обе суммы как оплата отпуска в текущем месяце так и оплата отпуска следующего месяца, при проведении документа "Налоговый учет" проводки создаются со счетом Н7.04.1 (косвенные расходы), а по сумме оплаты отпуска следующего месяца должен быть счет Н4.10 (расходы будущих периодов на оплату труда). Вот я тут ковыряюсь, то ли туплю уже но придумать ничего существенного пока не смог...Господа, может кто сталкивался? Помогите. Или на путь истинный наставте...
#1 by ТелепатБот
#2 by Zombi
ап
#3 by Ochkarito
Документ "Начисление налогов" Суммы по налоговому учету должны при загрузке разбиться на текущий месяц и следующий. В строках следующего месяца вид расхода - "Расходы будущих периодов", объект налогового учета - соответствующий элемент справочника расходы будущих периодов. Посмотри, что по строкам следующего месяца попадает.
#4 by Zombi
Тоже нашел эту фишку, дело в том, что у меня в строках следующего месяца вид расхода "Косвенные расходы", в файле выгрузки нашел сумму оплаты отпуска следующего месяца, там тоже вид расхода "Косвенные". Вот щас никак не могу в модуле выгрузки ЗиК найти где это исправить, вернее это где то в глобальнике ЗиК, процедура глПроводкиЗаПериод...пока че то ниче не нарыл...модуль большой. а щас вот вобще задумался а в модуле ли копаться надо? может в настройках ЗиК что то сделать нужно?
#5 by Zombi
апну еще раз
#6 by Zombi
оп
#7 by Zombi
Может тогда задать вопрос так: Как сделать так, чтобы при выгрузке из ЗиК в бух 7.7 в документе "Налоговый учет" в строке с суммой оплаты отпуска следующего месяца вид расхода был "Расходы будущих периодов"?
#8 by Ochkarito
Справочник "Данные учета налога на прибыль" заполнен?
#9 by Zombi
Да, заполнен.
#10 by Ochkarito
Галочка стоит при выгрузке "Данные бухгалтерского учета по счету 97 Расходы будущих периодов"? Обработки.ВыгрузкаПроводок (3400), посмотри что при выгрузке попадает в таблицу Таб, колонка "ШаблонРБП". Если шаблон проставляется, то по идее все правильно должно отрабатывать.
#11 by Zombi
нашел тут место одно в конце процедуры "ВыгрузитьНаборДанных" модуля обработки "ВыгрузкаПроводок" тут прошлый программист что то дофига всего закомментировал, своего написал...все с РБП связанно, сеодня уже не успею, завтра буду разбираться. Спасибо!
#12 by Ochkarito
В конце этой процедуры как раз формируются данные для документа "НачислениеНалогов" и Шаблоны РБП.
#13 by Zombi
да, че то тут замутили, разобрать не могу че...
#14 by Zombi
Возник вопрос по бухгалтерии. Вот выгрузили мы сумму из ЗиК в бух, попала она у нас в документ "НалоговыйУчет" с видом расхода "РасходыБудущихПериодов", но эту сумму ведь в следующем месяце нужно закрыть(отнести эту сумму на какой либо счет в зависимости от того к какому виду расхода относится сумма прямые или косвенные)...вот тут у меня вопрос и возник, в следующем месяце при проведении какого документа должно происходить это самое "закрытие"?
#15 by Zombi
ап
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С