Установка программной защиты 1С 8.2 #530373


#0 by SAP
При установке программной защиты предлагается два варианта: установка однопользовательских лицензий для каждого отдельного пользователя или установка многопользовательской лицензии на сервер предприятия 1С. В организации имеется терминальный сервер с файловой версией 1С. Вопрос: поскольку второй вариант за неимением сервера 1С отпадает (ИМХО) то можно ли на один компьютер установить несколько однопользовательских программных лицензий?
#1 by NikVars
#2 by SAP
Статья от марта, электронные ключи появились в октябре или сентябре. Многопользовательская программная лицензия требует при активации порт и адрес сервера 1С, которых соответственно нет. Остается только ставить несколько однопользовательских лицензий на один терминальный сервер, вопрос в том можно ли так делать.
#3 by SAP
UP
#4 by hhhh
ну вроде или уже это отменили?
#5 by probably
Почитай книжку, что шла к многопользовательской лицензии. Полностью прочитай и внимательно. Вся правда раскрывается, кажется, на последних страницах. Сам ковырялся очень долго. В итоге сервер, если память не изменяет, поставить всё же надо, он нужен для раздачи лицензий.
#6 by SAP
Нет под рукой полной версии книжки к сожалению. Поставить сервер 1С? Это же еще несколько десятков тыр плюс программная лицензия на сервер 1С, что-то дороговато получается.
#7 by SAP
Там написано: Многопользовательская лицензия устанавливается:    * на компьютер сервера "1С:Предприятия" в случае клиент-серверного варианта информационной базы,    * на компьютер веб-сервера в случае файлового варианта информационной базы. Но при установке многопользовательсвой лицензии программа просит ввести адрес сервера. Какой адрес ей нужен? Нет у меня никакого сервера.
#8 by hhhh
ну подойди к какому-нибудь компу и скажи ему: ты будешь теперь сервером.
#9 by SAP
Понял, но на последок дурацкий вопрос: как узнать адрес этого сервера?
#10 by probably
не надо там ничего дополнительно покупать
#11 by oleg_km
Ты же сам процитировал:  * на компьютер ВЕБ-сервера в случае файлового варианта информационной базы. (выделено мною) Как я понимаю, для файл серверной версии лицензии как-то раздаются через веб-сервер
#12 by SAP
В том то и дело что понять можно по всякому. Или не понять
#13 by SAP
Какой тогда ставить сервер? Вэб сервер? Какой-то конкретно или например Апач?
#14 by SAP
Или просто сетевое имя компа надо ввести вместо адреса?
#15 by hhhh
ну может тот комп на котором получал лицензию. Ты ведь отправл в 1С биометрические данные этого компа?
#16 by SAP
Пишу сетевое имя компа, дохожу до последнего этапа выдается сообщение "ошибка сетевого доступа к серверу". Выбираю "на электронном носителе" то же самое. Интернет есть. Кто-нить может внятно объяснить что надо делать конкретно?
#17 by SAP
Да в том то и дело, что ничего еще не отправлял
#18 by probably
приложи максимум усилий, чтобы найти руководство к твоим лицензиям и там прочитать. Я гарантировать не буду, но, кажется, ставили сервер предприятия.... Честное слово, помог бы, если бы точно помнил, что делали. Сам тупил полтора дня.
#19 by probably
почитай
#20 by SAP
спасибо, похоже то что надо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С